seers-cookie-consent-banner-privacy-policy - en to de translation catalogue (327 entries)

en: Get Premium
de: Premium kaufen

en: Quick Feedback
de: Schnelles Feedback

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
de: Wenn Sie einen Moment haben, teilen Sie uns dies bitte mit, warum Sie deaktivieren:

en: The banner is not in the required language
de: Das Banner ist nicht in der gewünschten Sprache

en: The banner picks up your website language automatically. You can always sign-in on your Seers account
de: Das Banner übernimmt automatisch die Sprache Ihrer Website. Sie können sich jederzeit in Ihr Seers-Konto einloggen

en: and choose the language you like. See the video
de: und wählen Sie die Sprache, die Sie mögen. Schau das Video

en: here
de: Hier

en: Banner did not appear
de: Banner erschien nicht

en: Most of the times the compatibility issue can be fixed very quickly. Please contact
de: Die meisten Fällen kann das Kompatibilitätsproblem sehr schnell behoben werden. Wenden Sie sich bitte

en: Cookies are not showing in settings
de: Cookies zeigen nicht in Einstellungen

en: We are scanning your website and it can take up to 12 hours for Cookies to appear. In a very few cases scanner miss a cookie. This
de: Wir scannen Ihre Website und dauert bis zu 12 Stunden, bis Cookies angezeigt werden soll. In ein paar Fällen vermissen Scanner ein Cookie. Dies

en: video
de: Video

en: explains how to add cookies manually.
de: Erläutert, wie Sie Cookies manuell hinzufügen können.

en: The banner did not match website theme
de: Das Banner entsprach nicht der Website-Thema

en: You can fully customize the banner. Please see the video
de: Sie können das Banner vollständig anpassen. Bitte sehen Sie sich das Video an

en: The plugin broke my site
de: Das Plugin hat meine Website gebrochen

en: I have found a better plugin
de: Ich habe ein besseres Plugin gefunden

en: Plugin name
de: Name des Plugin

en: The plugin is great, but i need specific feature that you do not support.
de: Das Plugin ist großartig, aber ich brauche ein bestimmtes Merkmal, das Sie nicht unterstützen.

en: The plugin is great, but i need specific feature that you don't support.
de: Das Plugin ist großartig, aber ich brauche ein bestimmtes Merkmal, das Sie nicht unterstützen.

en: Banner customisation.
de: Banner-Anpassung.

en: Other
de: Andere

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
de: Bitte erzählen Sie uns den Grund, damit wir uns verbessern können.

en: Submit & Deactivate
de: Senden und deaktivieren

en: Cancel
de: Stornieren

en: Skip & Deactivate
de: Überspringen und deaktivieren

en: Dismiss this notice.
de: Ignoriere die Nachricht.

en: Create Account
de: Benutzerkonto erstellen

en: Already Existing
de: Bereits existierend

en: Your Seers Cookie Consent banner is activated.
de: Ihr Seers-Cookie-Zustimmungsbanner ist aktiviert.

en: Your Seers Cookie Consent Banner is NOT activated because
de: Ihr Seers Cookie Consent Banner ist NICHT aktiviert, weil

en: I agree Seers
de: Ich stimme Seers zu

en: Terms & Condition
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: and
de: und

en: Privacy Policy
de: Datenschutz-Bestimmungen

en: I agree Seers to use my email and url to create an account and power the cookie banner.
de: Ich erkläre mich damit einverstanden, dass Seers meine E-Mail und URL verwendet, um ein Konto zu erstellen und den Cookie-Banner zu aktivieren.

en: Create Premium Account
de: Premium-Konto erstellen

en: Cookie ID
de: Cookie-ID

en: Seers Cookie ID will be received automatically after account creation
de: Seers Cookie ID wird automatisch nach der Kontoerstellung empfangen

en: Important Note: Your domain name without the www and https:// will be used as your password to access the seers <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de: Wichtiger Hinweis: Ihr Domain-Name ohne www und https:// wird als Ihr Passwort für den Login in Seers <a href="%s" target="_blank">Dashboard</a> verwendet.

en: Account already exists with Seers?
de: Besteht bereits ein Konto bei Seers?

en: REGULATION
de: VERORDNUNG

en: Consent Type
de: Art der Zustimmung

en: GDPR
de: DSGVO

en: Global Privacy Law
de: Globales Datenschutzrecht

en: LANGUAGE
de: SPRACHE

en: Choose
de: Auswählen

en: English
de: Englisch

en: Geo-target Location (Regional)
de: Geo-Zielort (regional)

en:  Worldwide
de:  Weltweit

en:  UK & EU Countries
de:  UK & EU-Länder

en:  Auto Regional Detection
de:  Automatische regionale Erkennung

en:  Other Countries
de:  Andere Länder

en: Language Auto Regional Detection
de: Sprache Automatische Regionalerkennung

en: Turn on to automatically detect the language of banner according to region
de: Einschalten, um die Sprache des Banners je nach Region automatisch zu erkennen

en: Preview
de: Vorschau

en: Global Privacy Laws
de: Globale Datenschutzgesetze

en: (GDPR) General Data Protection Regulation
de: (GDPR) Allgemeine Datenschutzverordnung

en: European Union
de: Europäische Union

en: (CCPA) California Consumer Privacy Act
de: (CCPA) Kalifornisches Verbraucherschutzgesetz

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: (CPRA) California Privacy Rights Act
de: (CPRA) Kalifornisches Gesetz über die Rechte der Privatsphäre

en: (LGPD) Brazilian General Data Protection Law
de: (LGPD) Allgemeines brasilianisches Datenschutzgesetz

en: Brazil
de: Brasilien

en: (PIPL) Personal Information Protection Law
de: (PIPL) Gesetz zum Schutz personenbezogener Daten

en: (PDPA) Personal Data Protection Act
de: (PDPA) Gesetz zum Schutz personenbezogener Daten

en: Singapore
de: Singapur

en: Australia
de: Australien

en: Data Protection Act 2018
de: Datenschutzgesetz 2018

en: United Kingdom
de: Großbritannien

en: (POPIA) Protection of Personal Information Act
de: (POPIA) Gesetz über den Schutz personenbezogener Daten

en: South Africa
de: Südafrika

en: (PIPEDA) Personal Information Protection and Electronic Documents Act
de: (PIPEDA) Gesetz zum Schutz persönlicher Daten und elektronischer Dokumente

en: Canada
de: Kanada

en: (EU Cookie Law) ePrivacy Directive
de: (EU-Cookie-Gesetz) ePrivacy-Richtlinie

en: (COPPA) Children's Online Privacy Protection Act
de: (COPPA) Gesetz über den Schutz der Privatsphäre von Kindern im Internet

en: Personal Data (Privacy) Ordinance
de: Verordnung über den Schutz personenbezogener Daten (Datenschutz)

en: Data Protection Law
de: Datenschutzgesetz

en: UAE
de: VAE

en: (APPI) Act on the Protection of Personal Information
de: (APPI) Gesetz über den Schutz personenbezogener Daten

en: New Zealand Privacy Act 2020
de: Neuseeländisches Datenschutzgesetz 2020

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: (PDPA) Thailand Personal Data Protection Act
de: (PDPA) Thailändisches Gesetz zum Schutz personenbezogener Daten

en: Data Privacy Act of 2012
de: Datenschutzgesetz von 2012

en: Philippines
de: Philippinen

en: Indian Personal Data Protection Bill (Draft)
de: Indischer Gesetzentwurf zum Schutz persönlicher Daten (Entwurf)

en: India
de: Indien

en: (PIPA) South Korean Personal Information Protection Act
de: (PIPA) Südkoreanisches Gesetz zum Schutz persönlicher Daten

en: South Korea
de: Südkorea

en: (LFPDPPP) Mexican Federal Law on the Protection of Personal Data Held by Private Parties
de: (LFPDPPP) Mexikanisches Bundesgesetz über den Schutz personenbezogener Daten im Besitz von Privatpersonen

en: Mexico
de: Mexiko

en: Kenya Data Protection Act 2019
de: Kenia-Datenschutzgesetz 2019

en: Kenya
de: Kenia

en: (LPPD) Law on Protection of Personal Data
de: (LPPD) Gesetz über den Schutz von Personendaten

en: Turkey
de: Türkei

en: General Data Protection Law
de: Allgemeines Datenschutzgesetz

en: Argentina
de: Argentinien

en: (FADP) Swiss Federal Act on Data Protection
de: (DSG) Schweizerisches Bundesgesetz über den Datenschutz

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Israel Protection of Privacy Law 5741-1981
de: Israelisches Gesetz zum Schutz der Privatsphäre 5741-1981

en: Colombian Data Protection Law (Law 1581 of 2012)
de: Kolumbianisches Datenschutzgesetz (Gesetz 1581 von 2012)

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Russian Federal Law on Personal Data
de: Russisches Bundesgesetz über personenbezogene Daten

en: Russia
de: Russland

en: Data Privacy Law
de: Datenschutzgesetz

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Law on Cybersecurity
de: Gesetz zur Cybersicherheit

en: (Show/Hide)
de: (Anzeigen/Verbergen)

en: Allow Cookie Banner to be displayed on your website
de: Erlauben Sie die Anzeige von Cookie-Bannern auf Ihrer Website

en: Turn on to record the consent of users
de: Einschalten, um die Zustimmung der Benutzer aufzuzeichnen

en: Sub-Domains Setting
de: Einstellung der Unterdomänen

en: Covers all subdomain under the selected domain
de: Deckt alle Subdomains unter der ausgewählten Domain ab

en: Choose how many time you want consent from user
de: Wählen Sie, wie oft Sie die Zustimmung des Benutzers einholen möchten

en: Always
de: Immer

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Quarterly
de: Vierteljährlich

en: Yearly
de: Jährlich

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: This text will appear on the button that the user can click to “accept” the storage of their terminal equipment.
de: Dieser Text erscheint auf der Schaltfläche, auf die der Nutzer klicken kann, um die Speicherung seines Endgeräts zu akzeptieren".

en: Edit the text & its colour of “Accept” button
de: Bearbeiten Sie den Text und die Farbe der Schaltfläche "Akzeptieren"

en: Allow All
de: Alle zulassen

en: Change the “Accept” button colour
de: Farbe der Schaltfläche "Akzeptieren" ändern

en: This text will appear on the button that the user can click to “decline” the storage of cookies on their terminal equipment.
de: Dieser Text erscheint auf der Schaltfläche, die der Nutzer anklicken kann, um die Speicherung von Cookies auf seinem Endgerät abzulehnen.

en: Edit the text & its colour of “Reject” button
de: Bearbeiten Sie den Text und die Farbe der Schaltfläche "Ablehnen"

en: Disable All
de: Alle deaktivieren

en: Change the “Reject” button colour
de: Farbe der Schaltfläche "Ablehnen" ändern

en: This text will expand the cookie banner downward, showing the categories of cookies and details of each cookie within the respective category.
de: Dieser Text erweitert das Cookie-Banner nach unten und zeigt die Kategorien von Cookies und Details zu jedem Cookie innerhalb der jeweiligen Kategorie.

en: Edit the text & its colour of “Cookie Setting”
de: Bearbeiten Sie den Text und die Farbe von "Cookie-Einstellung"

en: Preference
de: Präferenz

en: Change the “Cookie Setting” button colour
de: Farbe der Schaltfläche "Cookie-Einstellung" ändern

en: We use cookies to ensure you get the best experience
de: Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, um Funktionen für soziale Medien bereitzustellen und um unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir geben auch Informationen über Ihre Nutzung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter, die diese mit anderen Informationen kombinieren können, die Sie ihnen zur Verfügung gestellt haben oder die sie aus Ihrer Nutzung ihrer Dienste gesammelt haben. Sie stimmen unseren Cookies zu, wenn Sie unsere Website weiter nutzen. Übersetzt mit www.DeepL.com/Translator (kostenlose Version)

en: Banner Text Colour &nbsp;
de: Banner Textfarbe

en: Change the banner text colour
de: Ändern Sie die Textfarbe des Banners

en: Default
de: Standard

en: Rounded
de: Gerundet

en: Choose the display style of your banner
de: Wählen Sie den Anzeigestil Ihres Banners

en: Tooltip
de: QuickInfo

en: Choose  the position or placement of the banner
de: Wählen Sie die Position oder Platzierung des Banners

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Cookie Preferences Logo&nbsp;
de: Logo der Cookie-Einstellungen

en: Logo will show here
de: Logo wird hier angezeigt

en: Upload
de: Hochladen

en: Choose Font & Size&nbsp;
de: Schriftart und Größe wählen

en: Change the font style and size of your text
de: Ändern Sie den Schriftstil und die Größe Ihres Textes

en: Powered by Seers &nbsp;
de: Angetrieben von Seers

en: Show or hide powered by Seers on preference centre of banner
de: Ein- oder Ausblenden von powered by Seers in der Mitte des Banners

en: APPLY
de: ANWENDEN

en: Welcome!
de: Willkommen!

en: The cookie banner has been successfully installed on your website.
de: Das Cookie-Banner wurde erfolgreich auf Ihrer Website installiert.

en: Overview
de: Übersicht

en: Activated
de: Aktiviert

en: Regulation
de: Regelung

en: Language
de: Sprache

en: Targeted Location
de: Gezielter Standort

en: Worldwide
de: Weltweit

en: Customise Banner
de: Banner anpassen

en: Learn more...
de: Mehr erfahren...

en: Do Not Track
de: Nicht verfolgen

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Track signal will have their signal automatically applied to their consent settings.
de: Wenn diese Funktion aktiviert ist, wird das Signal bei Besuchern, die einen Browser verwenden, der ein "Do Not Track"-Signal sendet, automatisch auf ihre Zustimmungseinstellungen angewendet.

en: When enabled, Seers CMP will implement the IAB Global Privacy Platform and IAB EU TCF 2.x Frameworks along with their respective APIs.
de: Wenn sie aktiviert ist, implementiert Seers CMP die IAB Global Privacy Platform und die IAB EU TCF 2.x Frameworks zusammen mit ihren jeweiligen APIs.

en: Do Not Sell (CPRA)
de: Nicht verkaufen (CPRA)

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Sell Signal will have their signal automatically applied to their consent settings
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das Signal bei Besuchern, die einen Browser verwenden, der ein "Do Not Sell"-Signal sendet, automatisch auf ihre Zustimmungseinstellungen angewendet

en: When enabled, Google Consent Mode V2 for Google Analytics is supported. GCM must be implemented via your Google configuration for this option to function.
de: Wenn aktiviert, wird Google Consent Mode V2 für Google Analytics unterstützt. GCM muss über Ihre Google-Konfiguration implementiert werden, damit diese Option funktioniert.

en: Facebook Consent Mode
de: Facebook-Zustimmungsmodus

en: Global Privacy Control (GPC)
de: Globale Datenschutzkontrolle (GPC)

en: When enabled, visitors who are using a browser or extension that is GPC compliant will have their signal automatically applied to their consent settings.
de: Wenn diese Funktion aktiviert ist, wird das Signal von Besuchern, die einen GPC-kompatiblen Browser oder eine GPC-Erweiterung verwenden, automatisch auf ihre Einwilligungseinstellungen angewendet.

en: Cookie Policy Generator
de: Generator für Cookie-Richtlinien

en: Connect to a Seers Premium account to create a cookie policy and let your users know how your site uses cookies.
de: Verbinden Sie sich mit einem Seers Premium-Konto, um eine Cookie-Richtlinie zu erstellen und Ihre Nutzer darüber zu informieren, wie Ihre Website Cookies verwendet.

en: Connect
de: Verbinden

en: Privacy Policy Generator
de: Generator für Datenschutzerklärung

en: Sign up for a Seers Premium account to create a privacy policy and let your users know about your website's data collection practices.
de: Melden Sie sich für ein Seers Premium-Konto an, um eine Datenschutzrichtlinie zu erstellen und Ihre Nutzer über die Datenerfassung auf Ihrer Website zu informieren.

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Please create cookies policy page and enter URL below.
de: Bitte erstellen Sie Cookies-Richtlinien-Seite und geben Sie unten die URL ein.

en: Enable Policy:
de: Richtlinie aktivieren:

en: Cookie Policy and declaration URL:
de: Cookie-Richtlinie und Deklaration URL:

en: Policy URL
de: Richtlinien-URL

en: Save
de: Speichern Sie

en: Enter your email below to access premium features! As a premium user, you can manage all the settings from the web app.
de: Geben Sie unten Ihre E-Mail-Adresse ein, um auf die Premium-Funktionen zuzugreifen! Als Premium-Nutzer können Sie alle Einstellungen über die Web-App verwalten.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Refer to our comprehensive documentation to help you with the setup process and get started with all the features and functionalities.
de: Unsere umfassende Dokumentation hilft Ihnen bei der Einrichtung und bei der Nutzung aller Merkmale und Funktionen.

en: Open
de: Offen

en: Help and Support
de: Hilfe und Unterstützung

en: We are here to help! If you have any questions or encounter any issues, please don't hesitate to reach out. We're ready to support you every step of the way.
de: Wir sind für Sie da! Wenn Sie Fragen haben oder Probleme auftauchen, zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren. Wir sind bereit, Sie bei jedem Schritt des Weges zu unterstützen.

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Settings
de: Einstellungen

en: Upgrade Premium
de: Upgrade-Prämie

en: Cannot find domain with this key.
de: Die Domäne mit diesem Schlüssel kann nicht gefunden werden.

en: Secret does not match
de: Geheimnis stimmt nicht überein

en: Current domain not added for this Cookie ID.
de: Aktuelle Domäne nicht für diese Cookie ID hinzugefügt.

en: Key is wrong.
de: Der Schlüssel ist falsch.

en: Key is correct for current domain.
de: Der Schlüssel ist für den aktuellen Bereich korrekt.

en: Sorry, link is expire please try again.
de: Sorry, der Link ist abgelaufen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Security check failed.
de: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen.

en: Cookies policy added successfully.
de: Cookies-Richtlinien wurden erfolgreich hinzugefügt.

en: Cookies policy disabled successfully.
de: Die Cookie-Richtlinie wurde erfolgreich deaktiviert.

en: Please login again.
de: Bitte loggen Sie sich erneut ein.

en: Some thing went wrong. Please check url and try again
de: Etwas ist schief gelaufen. Bitte überprüfen Sie die URL und versuchen Sie es erneut

en: Some thing went wrong.
de: Etwas ist schief gelaufen.

en: Settings has been updated successfully
de: Die Einstellungen wurde erfolgreich aktualisiert

en: Account Setup
de: Konto-Setup

en: General
de: Allgemein

en: Appearance
de: Aussehen

en: Visuals
de: Visual

en: Frameworks
de: Rahmenwerke

en: Reports
de: Berichte

en: User Guide
de: Benutzerhandbuch

en: Pricing Plan
de: Abonnement

en: Need any help?
de: Brauchen Sie Hilfe?

en: Policy
de: Politik

en: Advance Features
de: Fortgeschrittene Funktionen

en: Banner Settings
de: Bannereinstellungen

en: Visual Settings
de: Visuelle Einstellungen

en: Enable/disable Cookie banner
de: Cookie-Banner aktivieren / deaktivieren

en: Consent Frequency
de: Zustimmungshäufigkeit

en: Consent expiry limit
de: Ablaufdatum der Zustimmung

en: You can select language from your wordpress Settings > General.
de: Sie können die Sprache in Ihren WordPress-Einstellungen > Allgemein auswählen.

en: Show Badge
de: Abzeichen anzeigen

en: Show a badge to enable the cookie banner to appear post consent.
de: Zeigen Sie ein Abzeichen an, damit der Cookie-Banner nach der Zustimmung auftritt.

en: Banner Text
de: Bannertext

en: Text to appear on the banner:
de: Text, der auf dem Banner erscheinen soll:

en: Body text will not appears when google banner will be active. Google banner can be set from seersco.com user dashboard
de: Der Text wird nicht angezeigt, wenn das Google-Banner aktiv ist. Google-Banner  kann im seersco.com Benutzer-Dashboard eingestellt werden.

en: Colour
de: Farbe

en: The text colour to appear on the banner:
de: Die Textfarbe, die auf dem Banner erscheinen soll:

en: Banner Background
de: Banner-Hintergrund

en: You can change the background colour of the banner:
de: Sie können die Hintergrundfarbe des Banners ändern:

en: Accept Button
de: Schaltfläche Akzeptieren

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Accept All' button
de: Sie können Textfarbe, Schaltfläche Farbe und Text der Schaltfläche "Alle akzeptieren" ändern

en: Text Colour
de: Textfarbe

en: The text colour to appear on the 'Accept All' button:
de: Die Textfarbe, die auf der Schaltfläche "Alle akzeptieren" angezeigt wird:

en: Button Colour
de: Knopffarbe

en: The 'Accept All' button colour to appear on the banner:
de: Die "Alles akzeptieren", um auf dem Banner zu erscheinen:

en: Reject Button
de: Schaltfläche ablehnen

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Reject All' button
de: Sie können Textfarbe, Schaltfläche Farbe und Text der Taste 'ablehnen' ablehnen

en: The text colour to appear on the 'Reject All' button:
de: Die Textfarbe, die auf der Schaltfläche 'ablehnen lehnt:

en: The 'Reject All' button colour to appear on the banner:
de: Die Schaltfläche "Alle ablehnen" erscheint in der Farbe des Banners:

en: Setting Button
de: Schaltfläche einstellen

en: You can change text colour and text of the 'Setting' button
de: Sie können Textfarbe und einen Text der Schaltfläche "Einstellung" ändern

en: The text colour to appear on the 'Setting' button:
de: Die Textfarbe wird auf der Schaltfläche "Einstellung" angezeigt:

en: The 'Setting' button colour to appear on the banner:
de: Die Farbe der Schaltfläche "Einstellung" wird auf dem Banner angezeigt:

en: Fonts
de: Schriftarten

en: You can select a font for the text of the banner:
de: Sie können eine Schriftart für den Text des Banners auswählen:

en: Select Button
de: Auswahlknopf

en: You can select the shape of the buttons that appear on the banner.
de: Sie können die Form der Tasten auswählen, die auf dem Banner angezeigt werden.

en: Display Style
de: Display-Stil

en: Place of Banner.
de: Ort des Banners.

en: PREVIEW
de: Vorschau

en: SAVE
de: SPAREN

en: Powering all your
de: Alles für Sie

en: Privacy &amp; Data Security needs
de: Privatsphäre und; Datensicherheitsanforderungen

en: Gain access to an extensive range of GDPR, PECR, CCPA &amp; ePrivacy compliance tools,
de: Erhalten Sie Zugang zu einem umfangreichen Angebot an GDPR, PECR, CCPA und; Esprivacy Compliance-Tools,

en: all
de: alle

en: designed to take the hassle out of complying with the new data
                                    protection regulations.
de: Entwickelt, um den Ärger von den neuen Daten herauszufordern
                                 Schutzvorschriften.

en: Policies Pack
de: Richtlinienpackung

en: Templates Pack
de: Vorlagenpackung

en: GDPR Staff eTraining
de: GDPR-Personal EETRAING

en: Cookie Consent Management
de: Cookie-Einverständnismanagement

en: GDPR Audit
de: Gdpr audit

en: Cyber Secure
de: Cyber ​​Secure

en: START FREE
de: KOSTENLOS beginnen

en: Child privacy
de: Datenschutz für Kinder

en: Shows layer of banners for Age appropriate Children Consent
de: Zeigt eine Ebene von Bannern für die altersgerechte Zustimmung von Kindern

en: Google consent mode
de: Google-Zustimmungsmodus

en: Activate GCM to get analytics without capturing personal information
de: Aktivieren Sie GCM, um Analysen zu erhalten, ohne persönliche Daten zu erfassen

en: Activate FCM API to pause sending pixel signals to Facebook
de: Aktivieren Sie die FCM-API, um das Senden von Pixelsignalen an Facebook zu unterbrechen.

en: Own Branding Logo
de: Eigenes Branding-Logo

en: Add a logo of your business
de: Fügen Sie ein Logo Ihres Unternehmens hinzu

en: Block vendors cookies & tracking technologies
de: Cookies und Tracking-Technologien von Anbietern blockieren

en: Help Guide
de: Hilfe-Leitfaden

en: Video Guide
de: Video-Leitfaden

en: Refer to our documentation to set and get started
de: Lesen Sie unsere Dokumentation zum Einrichten und Loslegen

en: We would love to help you on any queries or issues.
de: Wir helfen Ihnen gerne bei allen Fragen und Problemen.

en: START PREMIUM TODAY
de: Beginnen Sie heute Premium

en: Premium Plan
de: Premium-Plan

en: Restyle Cookie Consent with your own branding, logos, colours etc
de: Gestalten Sie Cookie Consent mit Ihrem eigenen Branding, Logos, Farben usw. um

en: Multi Lingual
de: Multi lingual

en: 28 languages to choose from. Offer localised text with control of location and languages
de: 28 Sprachen zur Auswahl. Bieten Sie lokalisierten Text mit Kontrolle über Standort und Sprachen an

en: Consent Log
de: Zustimmungsprotokoll

en: As per GDPR article 30 demonstrate that data subject consent was received
de: Gemäß Artikel 30 der Datenschutz-Grundverordnung (GDPR) können Sie nachweisen, dass die betroffene Person ihre Einwilligung gegeben hat.

en: Cookie Policy
de: Cookie-Politik

en: Setting up your Privacy Policies is something every business needs to comply with. It used to be a hassle & cost a fortune. We've solved that.
de: Die Erstellung von Datenschutzrichtlinien ist eine Aufgabe, die jedes Unternehmen erfüllen muss. Früher war das sehr mühsam und kostete ein Vermögen. Wir haben das Problem gelöst.

en: Prior Consent
de: Vorherige Zustimmung

en: By law, you must gain prior consent before any cookies drop. Our banner is one of the few that is compliant
de: Laut Gesetz müssen Sie eine vorherige Zustimmung einholen, bevor Sie Cookies setzen. Unser Banner ist eines der wenigen, die dem Gesetz entsprechen.

en: 6+ Design Layouts
de: 6+ Design-Layouts

en: 6 Consent banner designs to choose from
de: 6 Designs für Einwilligungsbanner zur Auswahl

en: Customer Support
de: Kundendienst

en: We pride ourselves on our one-to-one customer support. We will bend over backwards to assist you
de: Wir sind stolz auf unsere persönliche Kundenbetreuung. Wir geben uns alle Mühe, Sie zu unterstützen

en: Banner Customisation
de: Banner-Anpassung

en: Fully customisable - choose your banner's position, size, colour, buttons, texts, fonts etc
de: Vollständig anpassbar - wählen Sie die Position, Größe, Farbe, Schaltflächen, Texte, Schriftarten usw. Ihres Banners

en: Have multiple subdomains? We have you covered with multi-subdomain support
de: Haben Sie mehrere Subdomains? Wir unterstützen Sie mit Multi-Subdomains

en: Only the users with a paid account can avail this feature.
de: Nur die Benutzer mit einem kostenpflichtigen Konto können diese Funktion nutzen.

en: Ok
de: OK

en: Provide Seersco.com Login Credentials
de: Anmeldedaten für Seersco.com bereitstellen

en: Password
de: Passwort

en: Login
de: Anmeldung

en: Want to import settings from seersco.com or keep wordpress banner settings.
de: Möchten Sie die Einstellungen von seersco.com importieren oder die Wordpress-Banner-Einstellungen beibehalten.

en: Keep WP Seetings
de: WP-Sitzungen beibehalten

en: Seersco.com Settings
de: Seersco.com Einstellungen

en: To unlock these feature click on "Create Premium Account" button.
de: Um diese Funktion freizuschalten, klicken Sie auf die Schaltfläche "Premium-Konto erstellen".

en: You can update this option by Seers's Dashboard and only if you have the Pro+ or Ultimate plan.
de: Sie können diese Option über das Dashboard von Seers aktualisieren und nur, wenn Sie den Pro+ oder Ultimate Plan haben.

en: Price Plans
de: Preis-Pläne

en: Please enter valid Password.
de: Bitte geben Sie ein gültiges Passwort ein.

en: Email is required.
de: E-Mail ist erforderlich.

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail Adresse ein.

en: Password is required.
de: Ein Passwort ist erforderlich.

en: powered by
de: Angetrieben von

en: Necessary
de: Erforderlich

en: Preferences
de: Präferenz

en: Statistics
de: Statistik

en: Marketing
de: Vermarktung

en: Always Active
de: Immer aktiv

en: Necessary cookies help make a website usable by enabling basic functions like page navigation and access to secure areas of the website. The website cannot function properly without these cookies.
de: Notwendige Cookies helfen dabei, eine Website nutzbar zu machen, indem sie grundlegende Funktionen wie die Seitennavigation und den Zugang zu geschützten Bereichen der Website ermöglichen. Ohne diese Cookies kann die Website nicht richtig funktionieren.

en: Cookies Detail
de: Cookie-Details

en: Preference cookies enable a website to remember information that changes the way the website behaves or looks, like your preferred language or the region that you are in.
de: Preference Cookies ermöglichen es einer Website, sich an Informationen zu erinnern, die die Art und Weise, wie sich die Website verhält, wie Ihre bevorzugte Sprache oder der Region, in der Sie sich einhalten, verhält oder aussehen.

en: Statistic cookies help website owners to understand how visitors interact with websites by collecting and reporting information anonymously.
de: Statistik-Cookies helfen Website-Betreibern zu verstehen, wie Besucher mit Websites interagieren, indem sie Informationen anonym sammeln und melden.

en: Marketing cookies are used to track visitors across websites. The intention is to display ads that are relevant and engaging for the individual user and thereby more valuable for publishers and third-party advertisers.
de: Marketing-Cookies werden verwendet, um Besucher auf verschiedenen Websites zu verfolgen. Ziel ist es, Anzeigen zu schalten, die für den einzelnen Nutzer relevant und ansprechend sind und damit für Verlage und Drittanbieter wertvoller sind.

en: Unclassified
de: Nicht klassifizierte

en: Unclassified cookies are cookies that we are in the process of classifying, together with the providers of individual cookies.
de: Nicht klassifizierte Cookies sind Cookies, die wir zusammen mit den Anbietern der einzelnen Cookies klassifizieren wollen.

en: Cookies are small text files that can be used by websites to make the experience of the user more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies, we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages. You can at any time, change or withdraw your consent from the Cookie Declaration on our website. Learn more about who we are, how you can contact us, and how we process personal data in our Privacy Policy?
de: Cookies sind kleine Textdateien, die von Websites verwendet werden können, um die Erfahrung des Nutzers effizienter zu gestalten. Das Gesetz besagt, dass wir Cookies auf Ihrem Gerät speichern dürfen, wenn sie für den Betrieb dieser Website unbedingt erforderlich sind. Für alle anderen Arten von Cookies benötigen wir Ihre Zustimmung. Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Einige Cookies werden von Diensten Dritter gesetzt, die auf unseren Seiten erscheinen. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit in der Cookie-Erklärung auf unserer Website ändern oder widerrufen. Weitere Informationen darüber, wer wir sind, wie Sie uns kontaktieren können und wie wir personenbezogene Daten verarbeiten, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie?

en: Read Cookie Policy
de: Cookie-Richtlinien lesen

en: Save my choices
de: Meine Auswahl speichern

en: About Cookies
de: Über Cookies
