seers-cookie-consent-banner-privacy-policy - en to es_PE translation catalogue (323 entries)

en: Quick Feedback
es_PE: Retroalimentación rápida

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
es_PE: Si tiene un momento, háganos saber por qué está desactivando:

en: The banner is not in the required language
es_PE: El banner no está en el idioma requerido

en: The banner picks up your website language automatically. You can always sign-in on your Seers account
es_PE: El banner recoge el idioma de su sitio web automáticamente. Siempre puedes iniciar sesión en tu cuenta SEERS

en: and choose the language you like. See the video
es_PE: y elige el idioma que te guste. Mira el video

en: here
es_PE: aquí

en: Banner did not appear
es_PE: Banner no apareció

en: Most of the times the compatibility issue can be fixed very quickly. Please contact
es_PE: La mayoría de las veces, el problema de compatibilidad se puede fijar muy rápidamente. Por favor contactar

en: Cookies are not showing in settings
es_PE: Las cookies no se muestran en la configuración

en: We are scanning your website and it can take up to 12 hours for Cookies to appear. In a very few cases scanner miss a cookie. This
es_PE: Estamos escaneando su sitio web y puede demorar hasta 12 horas para que aparezcan cookies. En muy pocos casos, el escáner se pierde una cookie. Esta

en: explains how to add cookies manually.
es_PE: explica cómo agregar cookies manualmente.

en: The banner did not match website theme
es_PE: El banner no coincide con el tema del sitio web

en: You can fully customize the banner. Please see the video
es_PE: Puedes personalizar completamente el banner. Por favor vea el video

en: The plugin broke my site
es_PE: El plugin se rompió mi sitio

en: I have found a better plugin
es_PE: He encontrado un mejor complemento

en: Plugin name
es_PE: Nombre del plugin

en: The plugin is great, but i need specific feature that you do not support.
es_PE: El complemento es excelente, pero necesito una característica específica que no admite.

en: The plugin is great, but i need specific feature that you don't support.
es_PE: El complemento es genial, pero necesito una característica específica que no soporta.

en: Banner customisation.
es_PE: Personalización de banners.

en: Other
es_PE: Otro

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
es_PE: Por favor, dinos la razón para que podamos mejorar.

en: Submit & Deactivate
es_PE: Enviar y desactivar

en: Cancel
es_PE: Cancelar

en: Skip & Deactivate
es_PE: Saltar y desactivar

en: Dismiss this notice.
es_PE: Descartar este aviso.

en: Create Account
es_PE: Crear una cuenta

en: Already Existing
es_PE: Ya existe

en: Your Seers Cookie Consent banner is activated.
es_PE: Se activa su banner de consentimiento de cookie de Seers.

en: Your Seers Cookie Consent Banner is NOT activated because
es_PE: Su banner de consentimiento de cookie seers no está activado porque

en: Email
es_PE: Correo electrónico

en: I agree Seers
es_PE: Estoy de acuerdo con Seers

en: Terms & Condition
es_PE: Términos y Condiciones

en: and
es_PE: y

en: Privacy Policy
es_PE: Política de privacidad

en: I agree Seers to use my email and url to create an account and power the cookie banner.
es_PE: Acepto que Seers utilice mi correo electrónico y url para crear una cuenta y alimentar el banner de cookies.

en: Create Premium Account
es_PE: Crear una cuenta Premium

en: Seers Cookie ID will be received automatically after account creation
es_PE: Seers Cookie ID se recibirá automáticamente después de la creación de la cuenta

en: Important Note: Your domain name without the www and https:// will be used as your password to access the seers <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_PE: Nota importante: Su nombre de dominio sin las www y https:// se utilizará como contraseña para iniciar sesión en Seers <a href="%s" target="_blank">Dashboard</a>.

en: Account already exists with Seers?
es_PE: ¿Ya existe una cuenta en Seers?

en: Update Cookie ID
es_PE: Actualización Cookie ID

en: REGULATION
es_PE: REGLAMENTO

en: Global Privacy Law
es_PE: Derecho mundial de la privacidad

en: LANGUAGE
es_PE: IDIOMA

en: Choose
es_PE: Elegir

en: English
es_PE: Inglés

en: Geo-target Location (Regional)
es_PE: Localización geográfica (regional)

en:  Worldwide
es_PE:  En todo el mundo

en:  UK & EU Countries
es_PE:  Reino Unido y países de la UE

en:  Auto Regional Detection
es_PE:  Detección regional automática

en:  Other Countries
es_PE:  Otros países

en: Language Auto Regional Detection
es_PE: Detección regional automática de idioma

en: Turn on to automatically detect the language of banner according to region
es_PE: Activar para detectar automáticamente el idioma del banner según la región

en: Preview
es_PE: Vista previa

en: Global Privacy Laws
es_PE: Legislación mundial sobre privacidad

en: (GDPR) General Data Protection Regulation
es_PE: (GDPR) Reglamento general de protección de datos

en: European Union
es_PE: Unión Europea

en: (CCPA) California Consumer Privacy Act
es_PE: (CCPA) Ley de Privacidad del Consumidor de California

en: United States
es_PE: Estados Unidos

en: (CPRA) California Privacy Rights Act
es_PE: (CPRA) Ley de Derechos de Privacidad de California

en: (LGPD) Brazilian General Data Protection Law
es_PE: (LGPD) Ley General de Protección de Datos de Brasil

en: (PIPL) Personal Information Protection Law
es_PE: (PIPL) Ley de Protección de Datos Personales

en: (PDPA) Personal Data Protection Act
es_PE: (PDPA) Ley de protección de datos personales

en: Singapore
es_PE: Singapur

en: Data Protection Act 2018
es_PE: Ley de protección de datos de 2018

en: United Kingdom
es_PE: Reino Unido

en: (POPIA) Protection of Personal Information Act
es_PE: (POPIA) Ley de protección de datos personales

en: South Africa
es_PE: Sudáfrica

en: (PIPEDA) Personal Information Protection and Electronic Documents Act
es_PE: (PIPEDA) Ley de Protección de Datos Personales y Documentos Electrónicos

en: (EU Cookie Law) ePrivacy Directive
es_PE: (Ley de cookies de la UE) Directiva sobre la privacidad y las comunicaciones electrónicas

en: (COPPA) Children's Online Privacy Protection Act
es_PE: (COPPA) Ley de Protección de la Privacidad Infantil en Internet

en: Personal Data (Privacy) Ordinance
es_PE: Ordenanza sobre protección de datos personales

en: Data Protection Law
es_PE: Ley de protección de datos

en: UAE
es_PE: Emiratos Árabes Unidos

en: (APPI) Act on the Protection of Personal Information
es_PE: (APPI) Ley de Protección de Datos de Carácter Personal

en: New Zealand Privacy Act 2020
es_PE: Ley de Privacidad de Nueva Zelanda 2020

en: New Zealand
es_PE: Nueva Zelanda

en: (PDPA) Thailand Personal Data Protection Act
es_PE: (PDPA) Ley tailandesa de protección de datos personales

en: Thailand
es_PE: Tailandia

en: Data Privacy Act of 2012
es_PE: Ley de Protección de Datos de 2012

en: Indian Personal Data Protection Bill (Draft)
es_PE: Proyecto de ley india de protección de datos personales

en: (PIPA) South Korean Personal Information Protection Act
es_PE: (PIPA) Ley surcoreana de protección de datos personales

en: South Korea
es_PE: Corea del Sur

en: (LFPDPPP) Mexican Federal Law on the Protection of Personal Data Held by Private Parties
es_PE: (LFPDPPP) Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares

en: Mexico
es_PE: México

en: Kenya Data Protection Act 2019
es_PE: Ley de protección de datos de Kenia de 2019

en: Kenya
es_PE: Kenia

en: (LPPD) Law on Protection of Personal Data
es_PE: (LPPD) Ley de Protección de Datos de Carácter Personal

en: Turkey
es_PE: Turquía

en: General Data Protection Law
es_PE: Ley General de Protección de Datos

en: (FADP) Swiss Federal Act on Data Protection
es_PE: (FADP) Ley Federal Suiza de Protección de Datos

en: Switzerland
es_PE: Suiza

en: Israel Protection of Privacy Law 5741-1981
es_PE: Ley 5741-1981 de protección de la intimidad en Israel

en: Colombian Data Protection Law (Law 1581 of 2012)
es_PE: Ley colombiana de protección de datos (Ley 1581 de 2012)

en: Russian Federal Law on Personal Data
es_PE: Ley Federal Rusa de Datos Personales

en: Russia
es_PE: Rusia

en: Data Privacy Law
es_PE: Ley de protección de datos

en: Law on Cybersecurity
es_PE: Ley de Ciberseguridad

en: (Show/Hide)
es_PE: (Mostrar/Ocultar)

en: Allow Cookie Banner to be displayed on your website
es_PE: Permitir que Cookie Banner se muestre en su sitio web

en: Turn on to record the consent of users
es_PE: Activar para registrar el consentimiento de los usuarios

en: Sub-Domains Setting
es_PE: Configuración de subdominios

en: Covers all subdomain under the selected domain
es_PE: Cubre todos los subdominios del dominio seleccionado

en: Choose how many time you want consent from user
es_PE: Elija cuántas veces desea el consentimiento del usuario

en: Always
es_PE: Siempre

en: Daily
es_PE: Diario

en: Weekly
es_PE: Semanal

en: Monthly
es_PE: Mensualmente

en: Quarterly
es_PE: Trimestralmente

en: Yearly
es_PE: Anualmente

en: Save Changes
es_PE: Guardar Cambios

en: This text will appear on the button that the user can click to “accept” the storage of their terminal equipment.
es_PE: Este texto aparecerá en el botón que el usuario puede pulsar para "aceptar" el almacenamiento de su equipo terminal.

en: Edit the text & its colour of “Accept” button
es_PE: Edite el texto y el color del botón "Aceptar"

en: Allow All
es_PE: Permitir a todos

en: Change the “Accept” button colour
es_PE: Cambiar el color del botón "Aceptar

en: This text will appear on the button that the user can click to “decline” the storage of cookies on their terminal equipment.
es_PE: Este texto aparecerá en el botón que el usuario puede pulsar para "rechazar" el almacenamiento de cookies en su equipo terminal.

en: Edit the text & its colour of “Reject” button
es_PE: Edite el texto y el color del botón "Rechazar"

en: Disable All
es_PE: Desactivar todo

en: Change the “Reject” button colour
es_PE: Cambiar el color del botón "Rechazar

en: This text will expand the cookie banner downward, showing the categories of cookies and details of each cookie within the respective category.
es_PE: Este texto desplegará el banner de cookies hacia abajo, mostrando las categorías de cookies y los detalles de cada cookie dentro de la categoría respectiva.

en: Edit the text & its colour of “Cookie Setting”
es_PE: Edite el texto y su color de "Configuración de cookies"

en: Preference
es_PE: Centro de configuración

en: Change the “Cookie Setting” button colour
es_PE: Cambiar el color del botón "Configuración de cookies

en: We use cookies to ensure you get the best experience
es_PE: Utilizamos cookies para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de redes sociales y para analizar nuestro tráfico. También compartimos información sobre el uso que usted hace de nuestro sitio con nuestros socios de medios sociales, publicidad y análisis, que pueden combinarla con otra información que usted les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que usted hace de sus servicios. Usted acepta nuestras cookies si continúa utilizando nuestro sitio web.

en: Banner Text Colour &nbsp;
es_PE: Color del texto del banner

en: Change the banner text colour
es_PE: Cambiar el color del texto del banner

en: Default
es_PE: Por defecto

en: Flat
es_PE: Plano

en: Rounded
es_PE: Redondeado

en: Choose the display style of your banner
es_PE: Elija el estilo de visualización de su banner

en: Banner
es_PE: Bandera

en: Choose  the position or placement of the banner
es_PE: Elija la posición o colocación del banner

en: Bottom
es_PE: En el fondo

en: Bottom Left
es_PE: Parte inferior izquierda

en: Bottom Right
es_PE: Abajo a la derecha

en: Top Left
es_PE: Arriba a la izquierda

en: Top Right
es_PE: Arriba a la derecha

en: Standard
es_PE: Estándar

en: Cookie Preferences Logo&nbsp;
es_PE: Cookie Preferences Logo

en: Logo will show here
es_PE: El logotipo se mostrará aquí

en: Upload
es_PE: Subir

en: Choose Font & Size&nbsp;
es_PE: Elegir fuente y tamaño

en: Change the font style and size of your text
es_PE: Cambiar el estilo y tamaño de letra del texto

en: Powered by Seers &nbsp;
es_PE: Desarrollado por Seers

en: Show or hide powered by Seers on preference centre of banner
es_PE: Mostrar u ocultar la potencia de las videntes en el centro de preferencias de la pancarta

en: APPLY
es_PE: SOLICITAR

en: Welcome!
es_PE: ¡Bienvenido!

en: The cookie banner has been successfully installed on your website.
es_PE: El banner de cookies se ha instalado correctamente en su sitio web.

en: Overview
es_PE: Visión general

en: Activated
es_PE: Activado

en: Regulation
es_PE: Reglamento

en: Language
es_PE: Idioma

en: Targeted Location
es_PE: Localización

en: Worldwide
es_PE: En todo el mundo

en: Customise Banner
es_PE: Personalizar Banner

en: Framework
es_PE: Marco

en: Learn more...
es_PE: Más información...

en: Do Not Track
es_PE: No rastrear

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Track signal will have their signal automatically applied to their consent settings.
es_PE: Cuando está activada, a los visitantes que utilizan un navegador que envía una señal Do Not Track se les aplica automáticamente la señal a su configuración de consentimiento.

en: When enabled, Seers CMP will implement the IAB Global Privacy Platform and IAB EU TCF 2.x Frameworks along with their respective APIs.
es_PE: Cuando esté habilitado, Seers CMP implementará los marcos IAB Global Privacy Platform e IAB EU TCF 2.x junto con sus respectivas API.

en: Do Not Sell (CPRA)
es_PE: No vender (CPRA)

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Sell Signal will have their signal automatically applied to their consent settings
es_PE: Cuando está activada, a los visitantes que utilizan un navegador que envía una señal de No Vender se les aplicará automáticamente la señal a su configuración de consentimiento

en: When enabled, Google Consent Mode V2 for Google Analytics is supported. GCM must be implemented via your Google configuration for this option to function.
es_PE: Cuando está activado, se admite el Modo de consentimiento de Google V2 para Google Analytics. GCM debe implementarse a través de la configuración de Google para que esta opción funcione.

en: Facebook Consent Mode
es_PE: Modo de consentimiento de Facebook

en: Global Privacy Control (GPC)
es_PE: Control Global de la Privacidad (CGP)

en: When enabled, visitors who are using a browser or extension that is GPC compliant will have their signal automatically applied to their consent settings.
es_PE: Cuando está activada, a los visitantes que utilizan un navegador o una extensión que cumple con las GPC se les aplica automáticamente la señal a su configuración de consentimiento.

en: Connect to a Seers Premium account to create a cookie policy and let your users know how your site uses cookies.
es_PE: Conéctese a una cuenta Seers Premium para crear una política de cookies y permitir que sus usuarios sepan cómo su sitio utiliza las cookies.

en: Connect
es_PE: Conectar

en: Sign up for a Seers Premium account to create a privacy policy and let your users know about your website's data collection practices.
es_PE: Regístrese en una cuenta Seers Premium para crear una política de privacidad e informar a sus usuarios sobre las prácticas de recopilación de datos de su sitio web.

en: Sign Up
es_PE: Regístrate

en: Please create cookies policy page and enter URL below.
es_PE: Por favor, cree la página de la Política de cookies e ingrese la URL a continuación.

en: Enable Policy:
es_PE: Habilitar la política:

en: Cookie Policy and declaration URL:
es_PE: Política de cookies y URL DE DECLARACIÓN:

en: Policy URL
es_PE: URL de política

en: Save
es_PE: SALVAR

en: Enter your email below to access premium features! As a premium user, you can manage all the settings from the web app.
es_PE: Introduce tu correo electrónico para acceder a las funciones Premium Como usuario premium, puedes gestionar todos los ajustes desde la aplicación web.

en: Documentation
es_PE: Documentación

en: Refer to our comprehensive documentation to help you with the setup process and get started with all the features and functionalities.
es_PE: Consulte nuestra completa documentación para ayudarle con el proceso de configuración y empezar a utilizar todas las características y funcionalidades.

en: Open
es_PE: Abrir

en: Help and Support
es_PE: Ayuda y soporte técnico

en: We are here to help! If you have any questions or encounter any issues, please don't hesitate to reach out. We're ready to support you every step of the way.
es_PE: Estamos aquí para ayudarle Si tiene alguna pregunta o le surge algún problema, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Estamos a tu disposición para ayudarte en todo momento.

en: Contact Us
es_PE: Contacta con nosotros

en: Settings
es_PE: Ajustes

en: Upgrade Premium
es_PE: Actualización premium

en: Cannot find domain with this key.
es_PE: No se puede encontrar el dominio con esta clave.

en: Secret does not match
es_PE: El secreto no coincide

en: Current domain not added for this Cookie ID.
es_PE: Dominio actual no añadido para este Cookie ID.

en: Key is wrong.
es_PE: La llave está mal.

en: Key is correct for current domain.
es_PE: La clave es correcta para el dominio actual.

en: Sorry, link is expire please try again.
es_PE: Lo siento, el enlace está caducado, inténtelo de nuevo.

en: Security check failed.
es_PE: Comprobación de seguridad fallida.

en: Cookies policy added successfully.
es_PE: Política de cookies agregada con éxito.

en: Cookies policy disabled successfully.
es_PE: Política de cookies desactivada con éxito.

en: Please login again.
es_PE: Por favor, inicie sesión de nuevo.

en: Some thing went wrong. Please check url and try again
es_PE: Algo salió mal. Por favor, compruebe la URL y vuelva a intentarlo

en: Some thing went wrong.
es_PE: Algo salió mal.

en: Settings has been updated successfully
es_PE: Los ajustes se han actualizado correctamente

en: Dashboard
es_PE: Tablero

en: Account Setup
es_PE: Configuracion de cuenta

en: Appearance
es_PE: Aspecto

en: Frameworks
es_PE: Marcos

en: Reports
es_PE: Reportes

en: User Guide
es_PE: Guía del usuario

en: Support
es_PE: Soporte

en: Need any help?
es_PE: ¿Necesita ayuda?

en: Policy
es_PE: Política

en: Advance Features
es_PE: Características avanzadas

en: Banner Settings
es_PE: Configuraciones de banner

en: Visual Settings
es_PE: Ajustes visuales

en: Enable/disable Cookie banner
es_PE: Habilitar / deshabilitar banner de cookies

en: Consent Frequency
es_PE: Frecuencia del consentimiento

en: Consent expiry limit
es_PE: Límite de caducidad del consentimiento

en: You can select language from your wordpress Settings > General.
es_PE: Puede seleccionar el idioma desde su configuración de wordpress > General.

en: Show Badge
es_PE: Mostrar insignia

en: Show a badge to enable the cookie banner to appear post consent.
es_PE: Muestre una placa para que la bandera de la cookie aparezca después del consentimiento.

en: Banner Text
es_PE: Texto de banner

en: Text to appear on the banner:
es_PE: Texto para aparecer en el banner:

en: Body text will not appears when google banner will be active. Google banner can be set from seersco.com user dashboard
es_PE: El texto del cuerpo no aparecerá cuando el banner de Google esté activo. El banner de Google se puede configurar desde el panel de usuario de seersco.com

en: Colour
es_PE: Color

en: The text colour to appear on the banner:
es_PE: El color de texto para aparecer en el banner:

en: Banner Background
es_PE: Fondo de banner

en: You can change the background colour of the banner:
es_PE: Puedes cambiar el color de fondo del banner:

en: Accept Button
es_PE: Aceptar botón

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Accept All' button
es_PE: Puede cambiar el color del texto, el color del botón y el texto del botón 'Aceptar todo'

en: Text Colour
es_PE: Color de texto

en: The text colour to appear on the 'Accept All' button:
es_PE: El color de texto a aparecer en el botón 'Aceptar todo':

en: Button Colour
es_PE: Color botón

en: The 'Accept All' button colour to appear on the banner:
es_PE: El color 'acepte todo' botón para aparecer en el banner:

en: Reject Button
es_PE: Botón de rechazo

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Reject All' button
es_PE: Puede cambiar el color de texto, el color del botón y el texto del botón 'Rechazar todos'

en: The text colour to appear on the 'Reject All' button:
es_PE: El color de texto para aparecer en el botón 'Rechazar todos':

en: The 'Reject All' button colour to appear on the banner:
es_PE: El color del botón 'Rechazar todo' para aparecer en el banner:

en: Setting Button
es_PE: Botón de ajuste

en: You can change text colour and text of the 'Setting' button
es_PE: Puede cambiar el color de texto y el texto del botón 'Configuración'

en: The text colour to appear on the 'Setting' button:
es_PE: El color de texto a aparecer en el botón 'Configuración':

en: The 'Setting' button colour to appear on the banner:
es_PE: El color del botón 'configuración' aparece en el banner:

en: Fonts
es_PE: Fuentes

en: You can select a font for the text of the banner:
es_PE: Puede seleccionar una fuente para el texto del banner:

en: Select Button
es_PE: Botón de selección

en: You can select the shape of the buttons that appear on the banner.
es_PE: Puede seleccionar la forma de los botones que aparecen en el banner.

en: Display Style
es_PE: Estilo de visualización

en: Position
es_PE: Posición

en: Place of Banner.
es_PE: Lugar del estandarte.

en: PREVIEW
es_PE: Avance

en: SAVE
es_PE: SALVAR

en: Powering all your
es_PE: Alimentando todos sus

en: Privacy &amp; Data Security needs
es_PE: Privacidad y; Necesidades de seguridad de datos

en: Gain access to an extensive range of GDPR, PECR, CCPA &amp; ePrivacy compliance tools,
es_PE: Obtener acceso a una amplia gama de GDPR, PECR, CCPA y; Herramientas de cumplimiento de la ePrivacía,

en: all
es_PE: todos

en: designed to take the hassle out of complying with the new data
                                    protection regulations.
es_PE: diseñado para eliminar la molestia de cumplir con los nuevos datos.
    regulaciones de protección.

en: Policies Pack
es_PE: Paquete de políticas

en: Templates Pack
es_PE: Paquete de plantillas

en: GDPR Staff eTraining
es_PE: El personal del GDPR ETRAING

en: Cookie Consent Management
es_PE: Galería de consentimiento de cookies

en: DPIA
es_PE: Dpia

en: GDPR Audit
es_PE: Auditoría de gdpr

en: Cyber Secure
es_PE: Ciberseguridad

en: Subject Request Management
es_PE: Gestión de solicitudes de asignatura

en: START FREE
es_PE: Empezar gratis

en: Child privacy
es_PE: Privacidad de los niños

en: Shows layer of banners for Age appropriate Children Consent
es_PE: Muestra la capa de pancartas para el consentimiento de los niños por edad

en: Google consent mode
es_PE: Modo de consentimiento de Google

en: Activate GCM to get analytics without capturing personal information
es_PE: Activar GCM para obtener análisis sin capturar información personal

en: Activate FCM API to pause sending pixel signals to Facebook
es_PE: Activar la API de FCM para detener el envío de señales de píxeles a Facebook

en: Own Branding Logo
es_PE: Logotipo de marca propia

en: Add a logo of your business
es_PE: Añada un logotipo de su empresa

en: Autoblock Tracking Manager
es_PE: Gestor de Seguimiento de Autoblock

en: Block vendors cookies & tracking technologies
es_PE: Bloquear las cookies de los proveedores y las tecnologías de seguimiento

en: Help Guide
es_PE: Guía de ayuda

en: Video Guide
es_PE: Guía de vídeo

en: Refer to our documentation to set and get started
es_PE: Consulte nuestra documentación para configurar y comenzar

en: We would love to help you on any queries or issues.
es_PE: Nos encantaría ayudarle en cualquier consulta o problema.

en: START PREMIUM TODAY
es_PE: Empezar a la prima hoy

en: Premium Plan
es_PE: Plan Premium

en: Branding
es_PE: Marca

en: Restyle Cookie Consent with your own branding, logos, colours etc
es_PE: Restyle Cookie Consent con su propia marca, logotipos, colores, etc.

en: Multi Lingual
es_PE: Multi lingual

en: 28 languages to choose from. Offer localised text with control of location and languages
es_PE: 28 idiomas para elegir. Ofrezca texto localizado con control de ubicación e idiomas

en: Consent Log
es_PE: Registro de consentimiento

en: As per GDPR article 30 demonstrate that data subject consent was received
es_PE: Según el artículo 30 del GDPR, demuestre que se ha recibido el consentimiento del interesado

en: Cookie Policy
es_PE: Política de cookies

en: Setting up your Privacy Policies is something every business needs to comply with. It used to be a hassle & cost a fortune. We've solved that.
es_PE: Establecer sus políticas de privacidad es algo que todas las empresas deben cumplir. Antes era una molestia y costaba una fortuna. Nosotros lo hemos resuelto.

en: Prior Consent
es_PE: Consentimiento previo

en: By law, you must gain prior consent before any cookies drop. Our banner is one of the few that is compliant
es_PE: Por ley, debe obtener el consentimiento previo antes de lanzar cualquier cookie. Nuestro banner es uno de los pocos que cumple con la ley

en: 6+ Design Layouts
es_PE: 6+ diseños de diseño

en: 6 Consent banner designs to choose from
es_PE: 6 diseños de banners de consentimiento para elegir

en: Customer Support
es_PE: Atención al cliente

en: We pride ourselves on our one-to-one customer support. We will bend over backwards to assist you
es_PE: Nos enorgullecemos de nuestro servicio de atención al cliente personalizado. Haremos todo lo posible para ayudarle.

en: Banner Customisation
es_PE: Personalización de banners

en: Fully customisable - choose your banner's position, size, colour, buttons, texts, fonts etc
es_PE: Totalmente personalizable: elija la posición, el tamaño, el color, los botones, los textos, las fuentes, etc. de su banner

en: Subdomains
es_PE: Subdominios

en: Have multiple subdomains? We have you covered with multi-subdomain support
es_PE: ¿Tiene varios subdominios? Le ofrecemos soporte multi-subdominio

en: Only the users with a paid account can avail this feature.
es_PE: Solo los usuarios con una cuenta pagada pueden aprovechar esta función.

en: Ok
es_PE: OK

en: Provide Seersco.com Login Credentials
es_PE: Proporcionar las credenciales de inicio de sesión de Seersco.com

en: Password
es_PE: Contraseña

en: Login
es_PE: Inicio de sesión

en: Want to import settings from seersco.com or keep wordpress banner settings.
es_PE: Quieres importar la configuración de seersco.com o mantener la configuración del banner de wordpress.

en: Keep WP Seetings
es_PE: Mantener las reuniones de WP

en: Seersco.com Settings
es_PE: Configuración de Seersco.com

en: To unlock these feature click on "Create Premium Account" button.
es_PE: Para desbloquear esta función, haga clic en el botón "Crear cuenta Premium".

en: You can update this option by Seers's Dashboard and only if you have the Pro+ or Ultimate plan.
es_PE: Puedes actualizar esta opción a través del Dashboard de Seers y sólo si tienes el plan Pro+ o Ultimate.

en: Price Plans
es_PE: Planes de precios

en: Please enter valid Password.
es_PE: Por favor, introduzca una contraseña válida.

en: Email is required.
es_PE: El correo electrónico es obligatorio.

en: Please enter a valid email address.
es_PE: Por favor, introduzca una dirección de correo electrónico válida.

en: Password is required.
es_PE: Se requiere una contraseña.

en: powered by
es_PE: Proporcionada por

en: Necessary
es_PE: Necesario

en: Preferences
es_PE: Preferencia

en: Statistics
es_PE: La estadística

en: Marketing
es_PE: El márketing

en: Always Active
es_PE: Siempre activo

en: Necessary cookies help make a website usable by enabling basic functions like page navigation and access to secure areas of the website. The website cannot function properly without these cookies.
es_PE: Las cookies necesarias ayudan a realizar un sitio web utilizable al permitir las funciones básicas como la navegación de la página y el acceso a áreas seguras del sitio web. El sitio web no puede funcionar correctamente sin estas cookies.

en: Cookies Detail
es_PE: Detalle de las cookies

en: Preference cookies enable a website to remember information that changes the way the website behaves or looks, like your preferred language or the region that you are in.
es_PE: Las cookies de preferencias permiten que un sitio web recuerde la información que cambia la forma en que se comporta o mira el sitio web, como su idioma preferido o la región en la que está.

en: Statistic cookies help website owners to understand how visitors interact with websites by collecting and reporting information anonymously.
es_PE: Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de sitios web a comprender cómo los visitantes interactúan con los sitios web mediante la recopilación y presentación de información de forma anónima.

en: Marketing cookies are used to track visitors across websites. The intention is to display ads that are relevant and engaging for the individual user and thereby more valuable for publishers and third-party advertisers.
es_PE: Las cookies de marketing se utilizan para rastrear visitantes en sitios web. La intención es mostrar anuncios que sean relevantes y atractivos para el usuario individual y, por lo tanto, más valiosos para los editores y anunciantes externos.

en: Unclassified
es_PE: Desclasificado

en: Unclassified cookies are cookies that we are in the process of classifying, together with the providers of individual cookies.
es_PE: Las cookies no clasificadas son cookies que estamos en proceso de clasificar, junto con los proveedores de cookies individuales.

en: Cookies are small text files that can be used by websites to make the experience of the user more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies, we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages. You can at any time, change or withdraw your consent from the Cookie Declaration on our website. Learn more about who we are, how you can contact us, and how we process personal data in our Privacy Policy?
es_PE: Las cookies son pequeños archivos de texto que pueden ser utilizados por los sitios web para hacer más eficiente la experiencia del usuario. La ley establece que podemos almacenar cookies en su dispositivo si son estrictamente necesarias para el funcionamiento de este sitio. Para todos los demás tipos de cookies, necesitamos su permiso. Este sitio utiliza diferentes tipos de cookies. Algunas cookies son colocadas por servicios de terceros que aparecen en nuestras páginas. Usted puede, en cualquier momento, cambiar o retirar su consentimiento en la Declaración de Cookies de nuestro sitio web. Obtenga más información sobre quiénes somos, cómo puede ponerse en contacto con nosotros y cómo procesamos los datos personales en nuestra Política de privacidad?

en: Read Cookie Policy
es_PE: Leer la política de cookies

en: Save my choices
es_PE: Guardar mis elecciones

en: About Cookies
es_PE: Acerca de las cookies
