seers-cookie-consent-banner-privacy-policy - en to fr_CA translation catalogue (331 entries)

en:  Auto Regional Detection
fr_CA:  Détection régionale automatique

en:  Other Countries
fr_CA:  Autres pays

en:  UK & EU Countries
fr_CA:  Royaume-Uni et pays de l'UE

en:  Worldwide
fr_CA:  Dans le monde entier

en: (APPI) Act on the Protection of Personal Information
fr_CA: (APPI) Loi sur la protection des données personnelles

en: (CCPA) California Consumer Privacy Act
fr_CA: (CCPA) Loi californienne sur la protection de la vie privée des consommateurs

en: (COPPA) Children's Online Privacy Protection Act
fr_CA: (COPPA) Loi sur la protection de la vie privée des enfants en ligne

en: (CPRA) California Privacy Rights Act
fr_CA: (CPRA) Loi californienne sur les droits à la vie privée

en: (EU Cookie Law) ePrivacy Directive
fr_CA: (Loi européenne sur les cookies) Directive vie privée et communications électroniques

en: (FADP) Swiss Federal Act on Data Protection
fr_CA: (FADP) Loi fédérale suisse sur la protection des données

en: (GDPR) General Data Protection Regulation
fr_CA: (GDPR) Règlement général sur la protection des données

en: (LFPDPPP) Mexican Federal Law on the Protection of Personal Data Held by Private Parties
fr_CA: (LFPDPPP) Loi fédérale mexicaine sur la protection des données personnelles détenues par des parties privées

en: (LGPD) Brazilian General Data Protection Law
fr_CA: (LGPD) Loi générale brésilienne sur la protection des données

en: (LPPD) Law on Protection of Personal Data
fr_CA: (LPPD) Loi sur la protection des données personnelles

en: (PDPA) Personal Data Protection Act
fr_CA: (PDPA) Loi sur la protection des données personnelles

en: (PDPA) Thailand Personal Data Protection Act
fr_CA: (PDPA) Loi thaïlandaise sur la protection des données personnelles

en: (PIPA) South Korean Personal Information Protection Act
fr_CA: (PIPA) Loi sud-coréenne sur la protection des informations personnelles

en: (PIPEDA) Personal Information Protection and Electronic Documents Act
fr_CA: (LPRPDE) Loi sur la protection des renseignements personnels et les documents électroniques

en: (PIPL) Personal Information Protection Law
fr_CA: (PIPL) Loi sur la protection des données personnelles

en: (POPIA) Protection of Personal Information Act
fr_CA: (POPIA) Loi sur la protection des informations personnelles

en: (Show/Hide)
fr_CA: (Afficher/Masquer)

en: 28 languages to choose from. Offer localised text with control of location and languages
fr_CA: 28 langues au choix. Proposez un texte localisé en contrôlant l'emplacement et les langues.

en: 6 Consent banner designs to choose from
fr_CA: 6 modèles de bannières de consentement au choix

en: 6+ Design Layouts
fr_CA: 6+ mises en page de conception

en: APPLY
fr_CA: APPLIQUER

en: About Cookies
fr_CA: À propos des cookies

en: Accept Button
fr_CA: Accepter le bouton

en: Account Setup
fr_CA: Configuration du compte

en: Account already exists with Seers?
fr_CA: Un compte existe déjà chez Seers?

en: Activate FCM API to pause sending pixel signals to Facebook
fr_CA: Activez l'API FCM pour interrompre l'envoi de signaux de pixels à Facebook.

en: Activate GCM to get analytics without capturing personal information
fr_CA: Activez le GCM pour obtenir des analyses sans capturer d'informations personnelles.

en: Activated
fr_CA: Activé

en: Add a logo of your business
fr_CA: Ajouter un logo de votre entreprise

en: Advance Features
fr_CA: Fonctionnalités avancées

en: Allow All
fr_CA: Autoriser tout

en: Allow Cookie Banner to be displayed on your website
fr_CA: Autoriser l'affichage de la bannière Cookie sur votre site web

en: Already Existing
fr_CA: Déjà existant

en: Always
fr_CA: Toujours

en: Always Active
fr_CA: Toujours actif

en: Appearance
fr_CA: Apparence

en: Argentina
fr_CA: Argentine

en: As per GDPR article 30 demonstrate that data subject consent was received
fr_CA: Conformément à l'article 30 du GDPR, démontrez que le consentement de la personne concernée a été reçu.

en: Australia
fr_CA: Australie

en: Autoblock Tracking Manager
fr_CA: Gestionnaire de suivi d'Autoblock

en: Banner
fr_CA: Bannière

en: Banner Background
fr_CA: Fond de bannière

en: Banner Customisation
fr_CA: Personnalisation des bannières

en: Banner Settings
fr_CA: Paramètres de bannière

en: Banner Text
fr_CA: Texte de bannière

en: Banner Text Colour &nbsp;
fr_CA: Couleur du texte de la bannière

en: Banner customisation.
fr_CA: Personnalisation des bannières.

en: Banner did not appear
fr_CA: Bannière n'apparaissait pas

en: Block vendors cookies & tracking technologies
fr_CA: Bloquer les cookies et les technologies de suivi des vendeurs

en: Body text will not appears when google banner will be active. Google banner can be set from seersco.com user dashboard
fr_CA: Le corps du texte n'apparaîtra pas lorsque la bannière Google sera active. La bannière Google peut être définie à partir du tableau de bord de l'utilisateur de seersco.com.

en: Bottom
fr_CA: Fond

en: Bottom Left
fr_CA: En bas à gauche

en: Bottom Right
fr_CA: En bas à droite

en: Branding
fr_CA: Marque

en: Brazil
fr_CA: Brésil

en: Button Colour
fr_CA: Couleur de bouton

en: By law, you must gain prior consent before any cookies drop. Our banner is one of the few that is compliant
fr_CA: Selon la loi, vous devez obtenir un consentement préalable avant tout dépôt de cookies. Notre bannière est l'une des rares qui soit conforme.

en: Cancel
fr_CA: Annuler

en: Cannot find domain with this key.
fr_CA: Impossible de trouver le domaine avec cette clé.

en: Change the banner text colour
fr_CA: Modifier la couleur du texte de la bannière

en: Change the font style and size of your text
fr_CA: Modifier le style et la taille de la police de votre texte

en: Change the “Accept” button colour
fr_CA: Modifier la couleur du bouton "Accepter

en: Change the “Cookie Setting” button colour
fr_CA: Modifier la couleur du bouton "Cookie Setting

en: Change the “Reject” button colour
fr_CA: Modifier la couleur du bouton "Rejeter

en: Child privacy
fr_CA: Vie privée des enfants

en: China
fr_CA: Chine

en: Choose
fr_CA: Choisir

en: Choose  the position or placement of the banner
fr_CA: Choisir la position ou l'emplacement de la bannière

en: Choose Font & Size&nbsp;
fr_CA: Choisir la police et la taille

en: Choose how many time you want consent from user
fr_CA: Choisissez le nombre de fois que vous souhaitez obtenir le consentement de l'utilisateur

en: Choose the display style of your banner
fr_CA: Choisissez le style d'affichage de votre bannière

en: Colombia
fr_CA: Colombie

en: Colombian Data Protection Law (Law 1581 of 2012)
fr_CA: Loi colombienne sur la protection des données (loi 1581 de 2012)

en: Colour
fr_CA: Couleur

en: Connect
fr_CA: Connexion

en: Connect to a Seers Premium account to create a cookie policy and let your users know how your site uses cookies.
fr_CA: Connectez-vous à un compte Seers Premium pour créer une politique en matière de cookies et faire savoir à vos utilisateurs comment votre site utilise les cookies.

en: Consent Frequency
fr_CA: Fréquence des consentements

en: Consent Log
fr_CA: Journal de consentement

en: Consent expiry limit
fr_CA: Limite d'expiration du consentement

en: Contact Us
fr_CA: Contactez nous

en: Cookie Consent Management
fr_CA: Gestion du consentement des cookies

en: Cookie Policy
fr_CA: Politique de cookie

en: Cookie Policy and declaration URL:
fr_CA: Politique de cookie et URL de déclaration:

en: Cookie Preferences Logo&nbsp;
fr_CA: Logo des préférences en matière de cookies

en: Cookies Detail
fr_CA: Détail des cookies

en: Cookies are not showing in settings
fr_CA: Les cookies ne montrent pas dans les paramètres

en: Cookies are small text files that can be used by websites to make the experience of the user more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies, we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages. You can at any time, change or withdraw your consent from the Cookie Declaration on our website. Learn more about who we are, how you can contact us, and how we process personal data in our Privacy Policy?
fr_CA: Les cookies sont de petits fichiers texte qui peuvent être utilisés par les sites web pour rendre l'expérience de l'utilisateur plus efficace. La loi stipule que nous pouvons stocker des cookies sur votre appareil s'ils sont strictement nécessaires au fonctionnement de ce site. Pour tous les autres types de cookies, nous avons besoin de votre autorisation. Ce site utilise différents types de cookies. Certains cookies sont placés par des services tiers qui apparaissent sur nos pages. Vous pouvez à tout moment modifier ou retirer votre consentement en consultant la déclaration relative aux cookies sur notre site web. Pour en savoir plus sur qui nous sommes, comment vous pouvez nous contacter et comment nous traitons les données personnelles, consultez notre Politique de confidentialité ?

en: Cookies policy added successfully.
fr_CA: La politique de cookies a ajouté avec succès.

en: Cookies policy disabled successfully.
fr_CA: La politique de cookies a été désactivée avec succès.

en: Covers all subdomain under the selected domain
fr_CA: Couvre tous les sous-domaines du domaine sélectionné

en: Create Account
fr_CA: Créer un compte

en: Create Premium Account
fr_CA: Créer un compte Premium

en: Current domain not added for this Cookie ID.
fr_CA: Le domaine actuel n'est pas ajouté pour cela Cookie ID.

en: Customer Support
fr_CA: Service client

en: Customise Banner
fr_CA: Personnaliser la bannière

en: Cyber Secure
fr_CA: Cyber ​​Secure

en: DPIA
fr_CA: Dpia

en: Daily
fr_CA: Quotidiennement

en: Dashboard
fr_CA: Tableau de bord

en: Data Privacy Act of 2012
fr_CA: Loi sur la protection des données de 2012

en: Data Privacy Law
fr_CA: Loi sur la protection des données

en: Data Protection Act 2018
fr_CA: Loi sur la protection des données 2018

en: Data Protection Law
fr_CA: Loi sur la protection des données

en: Default
fr_CA: Défaut

en: Disable All
fr_CA: Désactiver tous

en: Dismiss this notice.
fr_CA: Ne tenez pas compte de cet avertissement.

en: Display Style
fr_CA: Style d'affichage

en: Do Not Sell (CPRA)
fr_CA: Ne pas vendre (CPRA)

en: Do Not Track
fr_CA: Ne pas suivre

en: Edit the text & its colour of “Accept” button
fr_CA: Modifier le texte et la couleur du bouton "Accepter"

en: Edit the text & its colour of “Cookie Setting”
fr_CA: Modifier le texte et la couleur de "Cookie Setting"

en: Edit the text & its colour of “Reject” button
fr_CA: Modifier le texte et la couleur du bouton "Rejeter"

en: Email
fr_CA: E-mail

en: Email is required.
fr_CA: L'adresse électronique est obligatoire.

en: Enable Policy:
fr_CA: Activer la politique:

en: Enable/disable Cookie banner
fr_CA: Activer / désactiver la bannière de cookies

en: English
fr_CA: Anglais

en: Enter your email below to access premium features! As a premium user, you can manage all the settings from the web app.
fr_CA: Saisissez votre adresse e-mail ci-dessous pour accéder aux fonctions premium ! En tant qu'utilisateur premium, vous pouvez gérer tous les paramètres à partir de l'application web.

en: European Union
fr_CA: Union européenne

en: Facebook Consent Mode
fr_CA: Mode de consentement Facebook

en: Fonts
fr_CA: Polices

en: Framework
fr_CA: Le cadre

en: Frameworks
fr_CA: Cadres

en: Fully customisable - choose your banner's position, size, colour, buttons, texts, fonts etc
fr_CA: Entièrement personnalisable - choisissez la position, la taille, la couleur, les boutons, les textes, les polices, etc. de votre bannière.

en: GDPR
fr_CA: RGPD

en: GDPR Audit
fr_CA: Audit GDPR

en: GDPR Staff eTraining
fr_CA: Formation en ligne du personnel sur le GDPR

en: Gain access to an extensive range of GDPR, PECR, CCPA &amp; ePrivacy compliance tools,
fr_CA: Avoir accès à une vaste gamme de GDPR, PPECR, CCPA et; Outils de conformité de l'aprivacy,

en: General
fr_CA: Général

en: General Data Protection Law
fr_CA: Loi générale sur la protection des données

en: Geo-target Location (Regional)
fr_CA: Emplacement de la cible géographique (régional)

en: Global Privacy Control (GPC)
fr_CA: Contrôle mondial de la protection de la vie privée (GPC)

en: Global Privacy Law
fr_CA: Droit mondial de la vie privée

en: Global Privacy Laws
fr_CA: Lois mondiales sur la protection de la vie privée

en: Google consent mode
fr_CA: Mode de consentement de Google

en: Have multiple subdomains? We have you covered with multi-subdomain support
fr_CA: Vous avez plusieurs sous-domaines ? Nous vous offrons un support multi-sous-domaines.

en: Help Guide
fr_CA: Guide d'aide

en: Help and Support
fr_CA: Aide et soutien

en: I agree Seers
fr_CA: Je suis d'accord avec Seers

en: I agree Seers to use my email and url to create an account and power the cookie banner.
fr_CA: J'accepte que Seers utilise mon email et mon url pour créer un compte et alimenter la bannière de cookies.

en: I have found a better plugin
fr_CA: J'ai trouvé un meilleur plugin

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
fr_CA: Si vous avez un moment, laissez-nous savoir pourquoi vous êtes désactivé:

en: Important Note: Your domain name without the www and https:// will be used as your password to access the seers <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr_CA: Remarque importante : votre nom de domaine sans les www et https:// sera utilisé comme mot de passe pour vous connecter à Seers <a href="%s" target="_blank">Dashboard</a>.

en: India
fr_CA: Inde

en: Indian Personal Data Protection Bill (Draft)
fr_CA: Projet de loi indien sur la protection des données personnelles

en: Indonesia
fr_CA: Indonésie

en: Israel
fr_CA: Israël

en: Israel Protection of Privacy Law 5741-1981
fr_CA: Loi israélienne sur la protection de la vie privée 5741-1981

en: Japan
fr_CA: Japon

en: Keep WP Seetings
fr_CA: Gardez les sélections WP

en: Kenya Data Protection Act 2019
fr_CA: Loi kényane sur la protection des données 2019

en: Key is correct for current domain.
fr_CA: La clé est correcte pour le domaine actuel.

en: Key is wrong.
fr_CA: Key a tort.

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
fr_CA: Veuillez nous dire la raison pour que nous puissions nous améliorer.

en: LANGUAGE
fr_CA: LANGUE

en: Language
fr_CA: Langue

en: Language Auto Regional Detection
fr_CA: Langue Détection régionale automatique

en: Law on Cybersecurity
fr_CA: Loi sur la cybersécurité

en: Learn more...
fr_CA: En savoir plus...

en: Login
fr_CA: Connexion

en: Logo will show here
fr_CA: Le logo s'affichera ici

en: Marketing
fr_CA: La commercialisation

en: Marketing cookies are used to track visitors across websites. The intention is to display ads that are relevant and engaging for the individual user and thereby more valuable for publishers and third-party advertisers.
fr_CA: Les cookies marketing sont utilisés pour suivre les visiteurs sur les sites Web. L'intention est d'afficher des publicités pertinentes et attrayantes pour l'utilisateur individuel et donc plus précieuses pour les éditeurs et les annonceurs tiers.

en: Mexico
fr_CA: Mexique

en: Monthly
fr_CA: Mensuel

en: Most of the times the compatibility issue can be fixed very quickly. Please contact
fr_CA: La plupart du temps, la question de compatibilité peut être fixée très rapidement. S'il vous plaît contactez

en: Multi Lingual
fr_CA: Multi lingual

en: Necessary
fr_CA: Nécessaire

en: Necessary cookies help make a website usable by enabling basic functions like page navigation and access to secure areas of the website. The website cannot function properly without these cookies.
fr_CA: Les cookies nécessaires aident à créer un site Web utilisable en activant des fonctions de base telles que la navigation de page et l'accès aux zones sécurisées du site Web. Le site Web ne peut fonctionner correctement sans ces cookies.

en: Need any help?
fr_CA: Besoin d'aide ?

en: New Zealand
fr_CA: Nouvelle-Zélande

en: New Zealand Privacy Act 2020
fr_CA: Loi néo-zélandaise sur la protection de la vie privée 2020

en: Only the users with a paid account can avail this feature.
fr_CA: Seuls les utilisateurs ayant un compte payant peuvent profiter de cette fonctionnalité.

en: Open
fr_CA: Ouvrir

en: Other
fr_CA: Autre

en: Overview
fr_CA: Aperçu

en: Own Branding Logo
fr_CA: Logo de la marque propre

en: PREVIEW
fr_CA: Aperçu

en: Password
fr_CA: Mot de passe

en: Password is required.
fr_CA: Un mot de passe est nécessaire.

en: Personal Data (Privacy) Ordinance
fr_CA: Ordonnance sur les données personnelles (confidentialité)

en: Place of Banner.
fr_CA: Lieu de la bannière.

en: Please create cookies policy page and enter URL below.
fr_CA: Veuillez créer une page de stratégie de cookies et entrez l'URL ci-dessous.

en: Please enter a valid email address.
fr_CA: Veuillez saisir une adresse électronique valide.

en: Please enter valid Password.
fr_CA: Veuillez entrer un mot de passe valide.

en: Please login again.
fr_CA: Veuillez vous connecter à nouveau.

en: Plugin name
fr_CA: Nom du plug-in

en: Policies Pack
fr_CA: Politiques

en: Policy
fr_CA: Politique

en: Policy URL
fr_CA: URL de la politique

en: Powered by Seers &nbsp;
fr_CA: Powered by Seers

en: Powering all your
fr_CA: Allumer tous vos

en: Preference
fr_CA: Centre de réglage

en: Preference cookies enable a website to remember information that changes the way the website behaves or looks, like your preferred language or the region that you are in.
fr_CA: Les cookies de préférences permettent à un site Web de rappeler des informations qui modifient la manière dont le site Web se comporte ou ressemble, comme votre langue préférée ou la région que vous êtes dans.

en: Preferences
fr_CA: Préférence

en: Premium Plan
fr_CA: Plan de prime

en: Preview
fr_CA: Aperçu

en: Price Plans
fr_CA: Plans de prix

en: Pricing Plan
fr_CA: Plan tarifaire

en: Prior Consent
fr_CA: Consentement préalable

en: Privacy &amp; Data Security needs
fr_CA: La vie privée et; Besoins de sécurité des données

en: Privacy Policy
fr_CA: Politique de confidentialité

en: Provide Seersco.com Login Credentials
fr_CA: Fournir les identifiants de connexion à Seersco.com

en: Quarterly
fr_CA: Trimestrielle

en: Quick Feedback
fr_CA: Commentaires rapides

en: REGULATION
fr_CA: RÈGLEMENT

en: Read Cookie Policy
fr_CA: Lire la politique de cookie

en: Refer to our comprehensive documentation to help you with the setup process and get started with all the features and functionalities.
fr_CA: Reportez-vous à notre documentation complète pour vous aider dans le processus d'installation et commencer à utiliser toutes les caractéristiques et fonctionnalités.

en: Refer to our documentation to set and get started
fr_CA: Consultez notre documentation pour paramétrer et démarrer

en: Regulation
fr_CA: Règlement

en: Reject Button
fr_CA: Bouton de rejet

en: Reports
fr_CA: Rapports

en: Restyle Cookie Consent with your own branding, logos, colours etc
fr_CA: Restylez Cookie Consent avec votre propre marque, vos logos, vos couleurs, etc.

en: Rounded
fr_CA: Arrondi

en: Russia
fr_CA: Russie

en: Russian Federal Law on Personal Data
fr_CA: Loi fédérale russe sur les données personnelles

en: SAVE
fr_CA: ENREGISTRER

en: START FREE
fr_CA: Commencer librement

en: START PREMIUM TODAY
fr_CA: Commencez la prime aujourd'hui

en: Save
fr_CA: ENREGISTRER

en: Save Changes
fr_CA: Enregistrer les modifications

en: Save my choices
fr_CA: Sauvegarder mes choix

en: Secret does not match
fr_CA: Le secret ne correspond pas

en: Security check failed.
fr_CA: Le contrôle de sécurité a échoué.

en: Seers Cookie ID will be received automatically after account creation
fr_CA: L'ID de cookie de Seers sera reçu automatiquement après la création du compte

en: Seersco.com Settings
fr_CA: Paramètres de Seersco.com

en: Select Button
fr_CA: Sélectionner le bouton

en: Setting Button
fr_CA: Bouton de réglage

en: Setting up your Privacy Policies is something every business needs to comply with. It used to be a hassle & cost a fortune. We've solved that.
fr_CA: La mise en place de vos politiques de confidentialité est une chose à laquelle toute entreprise doit se conformer. Avant, c'était une corvée et cela coûtait une fortune. Nous avons résolu ce problème.

en: Settings
fr_CA: Réglages

en: Settings has been updated successfully
fr_CA: Les paramètres ont été mis à jour avec succès

en: Show Badge
fr_CA: Show badge

en: Show a badge to enable the cookie banner to appear post consent.
fr_CA: Montrez un badge pour permettre à la bannière de la cookie d'apparaître le consentement post.

en: Show or hide powered by Seers on preference centre of banner
fr_CA: Afficher ou masquer powered by Seers sur la préférence au centre de la bannière

en: Shows layer of banners for Age appropriate Children Consent
fr_CA: Montre une couche de bannières pour le consentement des enfants en fonction de leur âge.

en: Sign Up
fr_CA: S’inscrire

en: Sign up for a Seers Premium account to create a privacy policy and let your users know about your website's data collection practices.
fr_CA: Créez un compte Seers Premium pour créer une politique de confidentialité et informer vos utilisateurs des pratiques de votre site en matière de collecte de données.

en: Singapore
fr_CA: Singapour

en: Skip & Deactivate
fr_CA: Skip & Désactiver

en: Some thing went wrong.
fr_CA: Une chose a mal tourné.

en: Some thing went wrong. Please check url and try again
fr_CA: Une chose a mal tourné. S'il vous plaît vérifier l'URL et réessayer

en: Sorry, link is expire please try again.
fr_CA: Désolé, le lien a expiré, veuillez réessayer.

en: South Africa
fr_CA: Afrique du Sud

en: South Korea
fr_CA: Corée du Sud

en: Statistic cookies help website owners to understand how visitors interact with websites by collecting and reporting information anonymously.
fr_CA: Les cookies statistiques aident les propriétaires de sites Web à comprendre comment les visiteurs interagissent avec les sites Web en collectant et en signalant des informations de manière anonyme.

en: Statistics
fr_CA: La statistiques

en: Sub-Domains Setting
fr_CA: Paramétrage des sous-domaines

en: Subdomains
fr_CA: Sous-domaines

en: Subject Request Management
fr_CA: Gestion de la demande de sujet

en: Submit & Deactivate
fr_CA: Soumettre et désactiver

en: Switzerland
fr_CA: Suisse

en: Targeted Location
fr_CA: Lieu ciblé

en: Templates Pack
fr_CA: Templates

en: Terms & Condition
fr_CA: Termes et conditions

en: Text Colour
fr_CA: Couleur de texte

en: Text to appear on the banner:
fr_CA: Texte apparaître sur la bannière:

en: Thailand
fr_CA: ThaÎlande

en: The 'Accept All' button colour to appear on the banner:
fr_CA: La couleur de bouton 'Accepter tout' pour apparaître sur la bannière:

en: The 'Reject All' button colour to appear on the banner:
fr_CA: La couleur du bouton "rejeter" pour apparaître sur la bannière:

en: The 'Setting' button colour to appear on the banner:
fr_CA: La couleur du bouton "réglage" pour apparaître sur la bannière:

en: The banner did not match website theme
fr_CA: La bannière n'a pas atteint le thème du site Web

en: The banner is not in the required language
fr_CA: La bannière n'est pas dans la langue requise

en: The banner picks up your website language automatically. You can always sign-in on your Seers account
fr_CA: La bannière reprend automatiquement la langue de votre site web. Vous pouvez toujours vous connecter sur votre compte Seers

en: The cookie banner has been successfully installed on your website.
fr_CA: La bannière de cookies a été installée avec succès sur votre site web.

en: The plugin broke my site
fr_CA: Le plugin a cassé mon site

en: The plugin is great, but i need specific feature that you do not support.
fr_CA: Le plugin est génial, mais j'ai besoin d'une fonctionnalité spécifique que vous ne supportez pas.

en: The plugin is great, but i need specific feature that you don't support.
fr_CA: Le plugin est génial, mais j'ai besoin d'une fonctionnalité spécifique que vous ne supportez pas.

en: The text colour to appear on the 'Accept All' button:
fr_CA: La couleur de texte à apparaître sur le bouton "Accepter tout":

en: The text colour to appear on the 'Reject All' button:
fr_CA: La couleur de texte à apparaître sur le bouton "Rejeter tout":

en: The text colour to appear on the 'Setting' button:
fr_CA: La couleur de texte à apparaître sur le bouton "réglage":

en: The text colour to appear on the banner:
fr_CA: La couleur de texte à apparaître sur la bannière:

en: This text will appear on the button that the user can click to “accept” the storage of their terminal equipment.
fr_CA: Ce texte apparaîtra sur le bouton sur lequel l'utilisateur peut cliquer pour "accepter" le stockage de son équipement terminal.

en: This text will appear on the button that the user can click to “decline” the storage of cookies on their terminal equipment.
fr_CA: Ce texte apparaîtra sur le bouton que l'utilisateur peut cliquer pour "refuser" le stockage de cookies sur son équipement terminal.

en: This text will expand the cookie banner downward, showing the categories of cookies and details of each cookie within the respective category.
fr_CA: Ce texte développera la bannière de cookies vers le bas, montrant les catégories de cookies et les détails de chaque cookie dans la catégorie respective.

en: To unlock these feature click on "Create Premium Account" button.
fr_CA: Pour déverrouiller ces fonctionnalités, cliquez sur le bouton "Créer un compte Premium".

en: Tooltip
fr_CA: Info-bulle

en: Top Left
fr_CA: En haut à gauche

en: Top Right
fr_CA: En haut à droite

en: Turkey
fr_CA: Turquie

en: Turn on to automatically detect the language of banner according to region
fr_CA: Activer la détection automatique de la langue de la bannière en fonction de la région

en: Turn on to record the consent of users
fr_CA: Activer l'enregistrement du consentement des utilisateurs

en: UAE
fr_CA: EAU

en: Unclassified
fr_CA: Non classé

en: Unclassified cookies are cookies that we are in the process of classifying, together with the providers of individual cookies.
fr_CA: Les cookies non classifiés sont des cookies que nous sommes en train de classifier, avec les fournisseurs de cookies individuels.

en: United Kingdom
fr_CA: Royaume-Uni

en: United States
fr_CA: États-Unis

en: Universal
fr_CA: Universel

en: Update Cookie ID
fr_CA: Mise à jour Cookie ID

en: Upgrade Premium
fr_CA: Moderniser la prime

en: Upload
fr_CA: Téléverser

en: User Guide
fr_CA: Mode d'emploi

en: Video Guide
fr_CA: Guide vidéo

en: Visual Settings
fr_CA: Paramètres visuels

en: Want to import settings from seersco.com or keep wordpress banner settings.
fr_CA: Vous voulez importer les paramètres de seersco.com ou garder les paramètres de la bannière wordpress.

en: We are here to help! If you have any questions or encounter any issues, please don't hesitate to reach out. We're ready to support you every step of the way.
fr_CA: Nous sommes là pour vous aider ! Si vous avez des questions ou si vous rencontrez des problèmes, n'hésitez pas à nous contacter. Nous sommes prêts à vous aider à chaque étape.

en: We are scanning your website and it can take up to 12 hours for Cookies to appear. In a very few cases scanner miss a cookie. This
fr_CA: Nous numérisons votre site Web et nous pourrons prendre jusqu'à 12 heures pour que les cookies apparaissent. Dans un très peu de cas, le scanner manque un cookie. Ce

en: We pride ourselves on our one-to-one customer support. We will bend over backwards to assist you
fr_CA: Nous sommes fiers de notre assistance clientèle personnalisée. Nous nous plions en quatre pour vous aider.

en: We use cookies to ensure you get the best experience
fr_CA: Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, pour fournir des fonctionnalités de médias sociaux et pour analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur votre utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse qui peuvent les combiner avec d'autres informations que vous leur avez fournies ou qu'ils ont collectées à partir de votre utilisation de leurs services. Vous consentez à nos cookies si vous continuez à utiliser notre site web.

en: We would love to help you on any queries or issues.
fr_CA: Nous serions ravis de vous aider pour toute question ou tout problème.

en: Weekly
fr_CA: Hebdomadaire

en: Welcome!
fr_CA: Bienvenue!

en: When enabled, Google Consent Mode V2 for Google Analytics is supported. GCM must be implemented via your Google configuration for this option to function.
fr_CA: Lorsque cette option est activée, Google Consent Mode V2 pour Google Analytics est pris en charge. Pour que cette option fonctionne, le mode de consentement Google doit être implémenté dans votre configuration Google.

en: When enabled, Seers CMP will implement the IAB Global Privacy Platform and IAB EU TCF 2.x Frameworks along with their respective APIs.
fr_CA: Lorsqu'il est activé, Seers CMP met en œuvre la plate-forme mondiale de protection de la vie privée de l'IAB et les cadres TCF 2.x de l'IAB, ainsi que leurs API respectives.

en: When enabled, visitors who are using a browser or extension that is GPC compliant will have their signal automatically applied to their consent settings.
fr_CA: Lorsque cette option est activée, les visiteurs qui utilisent un navigateur ou une extension conforme aux GPC verront leur signal automatiquement appliqué à leurs paramètres de consentement.

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Sell Signal will have their signal automatically applied to their consent settings
fr_CA: Lorsque cette option est activée, les visiteurs qui utilisent un navigateur qui envoie un signal "Ne pas vendre" verront ce signal automatiquement appliqué à leurs paramètres de consentement

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Track signal will have their signal automatically applied to their consent settings.
fr_CA: Lorsque cette option est activée, les visiteurs qui utilisent un navigateur qui envoie un signal "Do Not Track" verront ce signal automatiquement appliqué à leurs paramètres de consentement.

en: Worldwide
fr_CA: Dans le monde entier

en: Yearly
fr_CA: Annuel

en: You can change text colour and text of the 'Setting' button
fr_CA: Vous pouvez modifier la couleur du texte et le texte du bouton "réglage"

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Accept All' button
fr_CA: Vous pouvez modifier la couleur du texte, la couleur du bouton et le texte du bouton 'Accepter tout'

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Reject All' button
fr_CA: Vous pouvez modifier la couleur du texte, la couleur du bouton et le texte du bouton "Rejeter tout"

en: You can change the background colour of the banner:
fr_CA: Vous pouvez changer la couleur de fond de la bannière:

en: You can fully customize the banner. Please see the video
fr_CA: Vous pouvez entièrement personnaliser la bannière. S'il vous plaît voir la vidéo

en: You can select a font for the text of the banner:
fr_CA: Vous pouvez sélectionner une police pour le texte de la bannière:

en: You can select language from your wordpress Settings > General.
fr_CA: Vous pouvez sélectionner la langue à partir de votre wordpress Paramètres > Général.

en: You can update this option by Seers's Dashboard and only if you have the Pro+ or Ultimate plan.
fr_CA: Vous pouvez mettre à jour cette option par le tableau de bord de Seers et seulement si vous avez le plan Pro+ ou Ultimate.

en: Your Seers Cookie Consent Banner is NOT activated because
fr_CA: Votre bannière de consentement aux cookies Seers n'est PAS activée parce que

en: Your Seers Cookie Consent banner is activated.
fr_CA: Votre bannière de consentement aux cookies Seers est activée.

en: You can select the shape of the buttons that appear on the banner.
fr_CA: Vous pouvez sélectionner la forme des boutons qui apparaissent sur la bannière.

en: all
fr_CA: tous

en: and
fr_CA: et

en: and choose the language you like. See the video
fr_CA: et choisissez la langue que vous aimez. Voir la vidéo

en: designed to take the hassle out of complying with the new data
                                    protection regulations.
fr_CA: conçu pour prendre les tracas de se conformer aux nouvelles données
    Règlement de protection.

en: explains how to add cookies manually.
fr_CA: explique comment ajouter des cookies manuellement.

en: here
fr_CA: ici

en: powered by
fr_CA: Alimenté par

en: video
fr_CA: vidéo
