seers-cookie-consent-banner-privacy-policy - en to it translation catalogue (323 entries)

en: Get Premium
it: Passa a premium

en: Quick Feedback
it: Feedback rapido

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
it: Se hai un momento, per favore fateci sapere perché stai disattivando:

en: The banner is not in the required language
it: Il banner non è nella lingua richiesta

en: The banner picks up your website language automatically. You can always sign-in on your Seers account
it: Il banner prende automaticamente la lingua del sito web. Puoi sempre accedere al tuo account seers

en: and choose the language you like. See the video
it: e scegli la lingua che ti piace. Vedi il video

en: here
it: qui

en: Banner did not appear
it: Banner non appare

en: Most of the times the compatibility issue can be fixed very quickly. Please contact
it: La maggior parte delle volte il problema di compatibilità può essere risolto molto rapidamente. Si prega di contattare

en: Cookies are not showing in settings
it: I cookie non stanno mostrando nelle impostazioni

en: We are scanning your website and it can take up to 12 hours for Cookies to appear. In a very few cases scanner miss a cookie. This
it: Stiamo analizzando il tuo sito web e può richiedere fino a 12 ore per i cookie da apparire. In pochissimi casi scanner mancano un cookie. Questo

en: explains how to add cookies manually.
it: epiega come aggiungere i cookie manualmente.

en: The banner did not match website theme
it: Il banner non corrisponde al tema del sito web

en: You can fully customize the banner. Please see the video
it: Puoi personalizzare completamente il banner. Si prega di consultare il video

en: The plugin broke my site
it: Il plugin ha rotto il mio sito

en: I have found a better plugin
it: Ho trovato un plugin migliore

en: Plugin name
it: Nome del plug-in

en: The plugin is great, but i need specific feature that you do not support.
it: Il plugin è fantastico, ma ho bisogno di una caratteristica specifica che non supporti.

en: The plugin is great, but i need specific feature that you don't support.
it: Il plugin è fantastico, ma ho bisogno di una caratteristica specifica che non supporti.

en: Banner customisation.
it: Banner Personalizzazione.

en: Other
it: Altro

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
it: Gentilmente raccontaci la ragione per cui possiamo migliorare.

en: Submit & Deactivate
it: Inviare e disattivare

en: Cancel
it: Annulla

en: Skip & Deactivate
it: Salta e disattivare

en: Dismiss this notice.
it: Rimuovi questa notifica.

en: Create Account
it: Creare un profilo

en: Already Existing
it: Già esistente

en: Your Seers Cookie Consent banner is activated.
it: Il tuo banner di consenso ai cookie Seers è attivato.

en: Your Seers Cookie Consent Banner is NOT activated because
it: Il tuo Seers Cookie Consent Banner NON è attivato perché

en: Email
it: E-mail

en: I agree Seers
it: Sono d'accordo Seers

en: Terms & Condition
it: Termini e condizioni

en: and
it: e

en: Privacy Policy
it: Politica sulla riservatezza

en: I agree Seers to use my email and url to create an account and power the cookie banner.
it: Acconsento che Seers utilizzi la mia email e il mio url per creare un account e alimentare il banner dei cookie.

en: Create Premium Account
it: Creare un account Premium

en: Cookie ID
it: ID Cookie

en: Seers Cookie ID will be received automatically after account creation
it: Il Seers Cookie ID sarà ricevuto automaticamente dopo la creazione dell'account

en: Important Note: Your domain name without the www and https:// will be used as your password to access the seers <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
it: Nota importante: il vostro nome di dominio senza il www e https:// sarà usato come password per accedere a Seers <a href="%s" target="_blank">Dashboard</a>.

en: Account already exists with Seers?
it: Esiste già un account presso Seers?

en: Update Cookie ID
it: Aggiornamento Cookie ID

en: REGULATION
it: NORMATIVA

en: Global Privacy Law
it: Legge sulla privacy globale

en: LANGUAGE
it: LINGUA

en: Choose
it: Scegli

en: English
it: Inglese

en: Geo-target Location (Regional)
it: Posizione geo-target (regionale)

en:  Worldwide
it:  In tutto il mondo

en:  UK & EU Countries
it:  Regno Unito e Paesi UE

en:  Auto Regional Detection
it:  Rilevamento regionale automatico

en:  Other Countries
it:  Altri Paesi

en: Language Auto Regional Detection
it: Lingua Rilevamento regionale automatico

en: Turn on to automatically detect the language of banner according to region
it: Attivare il rilevamento automatico della lingua del banner in base alla regione

en: Preview
it: Anteprima

en: Global Privacy Laws
it: Leggi globali sulla privacy

en: (GDPR) General Data Protection Regulation
it: (GDPR) Regolamento generale sulla protezione dei dati

en: European Union
it: Unione Europea

en: (CCPA) California Consumer Privacy Act
it: (CCPA) Legge sulla privacy dei consumatori della California

en: United States
it: Stati Uniti

en: (CPRA) California Privacy Rights Act
it: (CPRA) Legge sui diritti alla privacy della California

en: (LGPD) Brazilian General Data Protection Law
it: (LGPD) Legge generale brasiliana sulla protezione dei dati personali

en: Brazil
it: Brasile

en: (PIPL) Personal Information Protection Law
it: (PIPL) Legge sulla protezione dei dati personali

en: China
it: Cina

en: (PDPA) Personal Data Protection Act
it: (PDPA) Legge sulla protezione dei dati personali

en: Data Protection Act 2018
it: Legge sulla protezione dei dati personali 2018

en: United Kingdom
it: Regno Unito

en: (POPIA) Protection of Personal Information Act
it: (POPIA) Legge sulla protezione delle informazioni personali

en: South Africa
it: Sudafrica

en: (PIPEDA) Personal Information Protection and Electronic Documents Act
it: (PIPEDA) Legge sulla protezione delle informazioni personali e sui documenti elettronici

en: (EU Cookie Law) ePrivacy Directive
it: (Legge UE sui cookie) Direttiva ePrivacy

en: (COPPA) Children's Online Privacy Protection Act
it: (COPPA) Legge sulla protezione della privacy online dei bambini

en: Personal Data (Privacy) Ordinance
it: Ordinanza sui dati personali (privacy)

en: Data Protection Law
it: Legge sulla protezione dei dati

en: UAE
it: UAE Emirati Arabi Uniti

en: (APPI) Act on the Protection of Personal Information
it: (APPI) Legge sulla protezione dei dati personali

en: Japan
it: Giappone

en: New Zealand Privacy Act 2020
it: Legge sulla privacy della Nuova Zelanda 2020

en: New Zealand
it: Nuova Zelanda

en: (PDPA) Thailand Personal Data Protection Act
it: (PDPA) Legge sulla protezione dei dati personali in Thailandia

en: Data Privacy Act of 2012
it: Legge sulla privacy del 2012

en: Philippines
it: Filippine

en: Indian Personal Data Protection Bill (Draft)
it: Progetto di legge indiano sulla protezione dei dati personali

en: (PIPA) South Korean Personal Information Protection Act
it: (PIPA) Legge sudcoreana sulla protezione delle informazioni personali

en: South Korea
it: Corea del Sud

en: (LFPDPPP) Mexican Federal Law on the Protection of Personal Data Held by Private Parties
it: (LFPDPPP) Legge federale messicana sulla protezione dei dati personali detenuti da privati

en: Mexico
it: Messico

en: Kenya Data Protection Act 2019
it: Legge sulla protezione dei dati del Kenya 2019

en: (LPPD) Law on Protection of Personal Data
it: (LPPD) Legge sulla protezione dei dati personali

en: Turkey
it: Turchia

en: General Data Protection Law
it: Legge generale sulla protezione dei dati

en: (FADP) Swiss Federal Act on Data Protection
it: (FADP) Legge federale sulla protezione dei dati personali

en: Switzerland
it: Svizzera

en: Israel Protection of Privacy Law 5741-1981
it: Legge israeliana sulla protezione della privacy 5741-1981

en: Israel
it: Israele

en: Colombian Data Protection Law (Law 1581 of 2012)
it: Legge colombiana sulla protezione dei dati (legge 1581 del 2012)

en: Russian Federal Law on Personal Data
it: Legge federale russa sui dati personali

en: Data Privacy Law
it: Legge sulla privacy dei dati

en: Law on Cybersecurity
it: Legge sulla sicurezza informatica

en: (Show/Hide)
it: (Mostra/Nascondi)

en: Allow Cookie Banner to be displayed on your website
it: Consentire la visualizzazione del banner dei cookie sul proprio sito web

en: Turn on to record the consent of users
it: Attivare per registrare il consenso degli utenti

en: Sub-Domains Setting
it: Impostazione dei sottodomini

en: Covers all subdomain under the selected domain
it: Copre tutti i sottodomini sotto il dominio selezionato

en: Choose how many time you want consent from user
it: Scegliere quante volte si desidera ottenere il consenso dall'utente

en: Always
it: Sempre

en: Daily
it: Giornaliero

en: Weekly
it: Settimanale

en: Monthly
it: Mensile

en: Quarterly
it: Trimestrale

en: Yearly
it: Annuale

en: Save Changes
it: Salva modifiche

en: This text will appear on the button that the user can click to “accept” the storage of their terminal equipment.
it: Questo testo apparirà sul pulsante che l'utente potrà cliccare per "accettare" la memorizzazione della propria apparecchiatura terminale.

en: Edit the text & its colour of “Accept” button
it: Modificare il testo e il colore del pulsante "Accetta"

en: Allow All
it: Consenti tutto

en: Change the “Accept” button colour
it: Cambiare il colore del pulsante "Accetta

en: This text will appear on the button that the user can click to “decline” the storage of cookies on their terminal equipment.
it: Questo testo apparirà sul pulsante che l'utente potrà cliccare per "rifiutare" la memorizzazione dei cookie sul proprio terminale.

en: Edit the text & its colour of “Reject” button
it: Modificare il testo e il colore del pulsante "Rifiuta"

en: Disable All
it: Disabilita tutto

en: Change the “Reject” button colour
it: Modificare il colore del pulsante "Rifiuta"

en: This text will expand the cookie banner downward, showing the categories of cookies and details of each cookie within the respective category.
it: Questo testo espanderà il banner dei cookie verso il basso, mostrando le categorie di cookie e i dettagli di ciascun cookie all'interno della rispettiva categoria.

en: Edit the text & its colour of “Cookie Setting”
it: Modificare il testo e il colore di "Impostazione dei cookie"

en: Preference
it: Impostazioni

en: Change the “Cookie Setting” button colour
it: Cambiare il colore del pulsante "Impostazione cookie

en: We use cookies to ensure you get the best experience
it: Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, per fornire funzioni di social media e per analizzare il nostro traffico. Condividiamo inoltre le informazioni sull'utilizzo del nostro sito con i nostri partner di social media, pubblicità e analisi, che possono combinarle con altre informazioni che avete fornito loro o che hanno raccolto dall'utilizzo dei loro servizi. Se continuate a utilizzare il nostro sito web, acconsentite ai nostri cookie.

en: Banner Text Colour &nbsp;
it: Colore del testo del banner

en: Change the banner text colour
it: Cambiare il colore del testo del banner

en: Default
it: Predefinito

en: Rounded
it: Arrotondato

en: Choose the display style of your banner
it: Scegliete lo stile di visualizzazione del vostro banner

en: Modal
it: Modale

en: Tooltip
it: Suggerimento per gli strumenti

en: Choose  the position or placement of the banner
it: Scegliere la posizione o il posizionamento del banner

en: Bottom
it: Fondo

en: Bottom Left
it: In basso a sinistra

en: Bottom Right
it: In basso a destra

en: Top Left
it: In alto a sinistra

en: Top Right
it: In alto a destra

en: Universal
it: Universale

en: Cookie Preferences Logo&nbsp;
it: Logo Preferenze Cookie

en: Logo will show here
it: Il logo verrà visualizzato qui

en: Upload
it: Carica

en: Choose Font & Size&nbsp;
it: Scegliere il carattere e la dimensione

en: Change the font style and size of your text
it: Modificare lo stile e la dimensione dei caratteri del testo

en: Powered by Seers &nbsp;
it: Alimentato da Seers

en: Show or hide powered by Seers on preference centre of banner
it: Mostra o nascondi powered by Seers al centro delle preferenze del banner

en: APPLY
it: APPLICA

en: Welcome!
it: Benvenuto!

en: The cookie banner has been successfully installed on your website.
it: Il banner dei cookie è stato installato con successo sul vostro sito web.

en: Overview
it: Panoramica

en: Activated
it: Attivato

en: Regulation
it: Regolamento

en: Language
it: Lingua

en: Targeted Location
it: Posizione mirata

en: Worldwide
it: Globale

en: Customise Banner
it: Personalizzare il banner

en: Learn more...
it: Per saperne di più...

en: Do Not Track
it: Non tracciare

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Track signal will have their signal automatically applied to their consent settings.
it: Se abilitato, i visitatori che utilizzano un browser che invia un segnale Do Not Track vedranno il loro segnale applicato automaticamente alle loro impostazioni di consenso.

en: When enabled, Seers CMP will implement the IAB Global Privacy Platform and IAB EU TCF 2.x Frameworks along with their respective APIs.
it: Una volta abilitato, Seers CMP implementerà i Framework IAB Global Privacy Platform e IAB EU TCF 2.x con le rispettive API.

en: Do Not Sell (CPRA)
it: Non vendere (CPRA)

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Sell Signal will have their signal automatically applied to their consent settings
it: Se abilitato, ai visitatori che utilizzano un browser che invia un segnale di non vendita verrà applicato automaticamente il segnale alle impostazioni di consenso

en: When enabled, Google Consent Mode V2 for Google Analytics is supported. GCM must be implemented via your Google configuration for this option to function.
it: Se attivata, è supportata la Modalità consenso V2 di Google per Google Analytics. Affinché questa opzione funzioni, il GCM deve essere implementato tramite la configurazione di Google.

en: Facebook Consent Mode
it: Modalità di consenso di Facebook

en: Global Privacy Control (GPC)
it: Controllo globale della privacy (GPC)

en: When enabled, visitors who are using a browser or extension that is GPC compliant will have their signal automatically applied to their consent settings.
it: Se abilitato, i visitatori che utilizzano un browser o un'estensione conforme a GPC vedranno il loro segnale applicato automaticamente alle impostazioni di consenso.

en: Cookie Policy Generator
it: Generatore della Cookie policy

en: Connect to a Seers Premium account to create a cookie policy and let your users know how your site uses cookies.
it: Collegatevi a un account Seers Premium per creare una politica sui cookie e far sapere ai vostri utenti come il vostro sito utilizza i cookie.

en: Connect
it: Connetti

en: Privacy Policy Generator
it: Generatore della Privacy policy

en: Sign up for a Seers Premium account to create a privacy policy and let your users know about your website's data collection practices.
it: Registrate un account Seers Premium per creare un'informativa sulla privacy e far conoscere ai vostri utenti le pratiche di raccolta dei dati del vostro sito web.

en: Sign Up
it: Registrati

en: Please create cookies policy page and enter URL below.
it: Si prega di creare la pagina dei cookie e immettere URL qui sotto.

en: Enable Policy:
it: Abilita la politica:

en: Cookie Policy and declaration URL:
it: Politica sui cookie e URL Dichiarazione:

en: Policy URL
it: URL della politica

en: Save
it: SALVA

en: Unlock Premium Features
it: Sblocca le funzionalità Premium

en: Enter your email below to access premium features! As a premium user, you can manage all the settings from the web app.
it: Inserite il vostro indirizzo e-mail qui sotto per accedere alle funzioni premium! Come utente premium, è possibile gestire tutte le impostazioni dall'applicazione web.

en: Documentation
it: Documentazione

en: Refer to our comprehensive documentation to help you with the setup process and get started with all the features and functionalities.
it: Per aiutarvi nel processo di configurazione e per iniziare a utilizzare tutte le caratteristiche e le funzionalità, consultate la nostra documentazione completa.

en: Open
it: Aperto

en: Help and Support
it: Aiuto e supporto

en: We are here to help! If you have any questions or encounter any issues, please don't hesitate to reach out. We're ready to support you every step of the way.
it: Siamo qui per aiutarvi! Per qualsiasi domanda o problema, non esitate a contattarci. Siamo pronti a sostenervi in ogni fase del processo.

en: Contact Us
it: Contattateci

en: Settings
it: Impostazioni

en: Upgrade Premium
it: Aggiorna Premium

en: Cannot find domain with this key.
it: Impossibile trovare il dominio con questa chiave.

en: Secret does not match
it: Il segreto non corrisponde

en: Current domain not added for this Cookie ID.
it: Il dominio attuale non è stato aggiunto per questo Cookie ID.

en: Key is wrong.
it: La chiave è sbagliata.

en: Key is correct for current domain.
it: La chiave è corretta per il dominio corrente.

en: Sorry, link is expire please try again.
it: Spiacente, il link è scaduto, provare di nuovo.

en: Security check failed.
it: Controllo di sicurezza fallito.

en: Cookies policy added successfully.
it: Politica dei cookie aggiunta con successo.

en: Cookies policy disabled successfully.
it: La politica dei cookie è stata disattivata con successo.

en: Please login again.
it: Effettuare nuovamente il login.

en: Some thing went wrong. Please check url and try again
it: Qualcosa è andato storto. Si prega di controllare URL e riprova

en: Some thing went wrong.
it: Qualcosa è andato storto.

en: Settings has been updated successfully
it: Le impostazioni sono state aggiornate con successo

en: Dashboard
it: Bacheca

en: Account Setup
it: Configurazione dell'account

en: General
it: Generale

en: Appearance
it: Aspetto

en: Visuals
it: Effetti visivi

en: Frameworks
it: Framework

en: Reports
it: Rapporti

en: User Guide
it: Guida utente

en: Pricing Plan
it: Piano

en: Support
it: Supporto

en: Need any help?
it: Avete bisogno di aiuto?

en: Policy
it: Politica

en: Advance Features
it: Caratteristiche avanzate

en: Banner Settings
it: Impostazioni banner

en: Visual Settings
it: Impostazioni visive

en: Enable/disable Cookie banner
it: Abilita / disabilita Banner Cookie

en: Consent Frequency
it: Frequenza del consenso

en: Consent expiry limit
it: Limite di scadenza del consenso

en: You can select language from your wordpress Settings > General.
it: È possibile selezionare la lingua dalle Impostazioni di wordpress > Generali.

en: Show Badge
it: Mostra distintivo

en: Show a badge to enable the cookie banner to appear post consent.
it: Mostra un badge per consentire al banner Cookie di apparire il consenso post.

en: Banner Text
it: Testo del banner

en: Text to appear on the banner:
it: Testo da apparire sul banner:

en: Body text will not appears when google banner will be active. Google banner can be set from seersco.com user dashboard
it: Il testo del corpo non appare quando il banner di Google è attivo. Il banner di Google può essere impostato dal cruscotto utente di seersco.com.

en: Colour
it: Colore

en: The text colour to appear on the banner:
it: Il colore del testo da apparire sul banner:

en: Banner Background
it: Sfondo di banner

en: You can change the background colour of the banner:
it: Puoi cambiare il colore di sfondo del banner:

en: Accept Button
it: Accettare il pulsante

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Accept All' button
it: È possibile modificare il colore del testo, il colore del pulsante e il testo del pulsante "Accetta tutto"

en: Text Colour
it: Colore del testo

en: The text colour to appear on the 'Accept All' button:
it: Il colore del testo da apparire sul pulsante "Accetta tutto":

en: Button Colour
it: Pulsante Colore

en: The 'Accept All' button colour to appear on the banner:
it: Il colore del pulsante "Accetta tutto" per apparire sul banner:

en: Reject Button
it: Rifiuta il pulsante

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Reject All' button
it: È possibile modificare il colore del testo, il colore del pulsante e il testo del pulsante "Rifiuta tutto"

en: The text colour to appear on the 'Reject All' button:
it: Il colore del testo da apparire sul pulsante "Rifiuta tutto":

en: The 'Reject All' button colour to appear on the banner:
it: Il colore del pulsante "rifiuta tutto" per apparire sul banner:

en: Setting Button
it: Pulsante di impostazione

en: You can change text colour and text of the 'Setting' button
it: È possibile modificare il colore del testo e il testo del pulsante "Impostazioni"

en: The text colour to appear on the 'Setting' button:
it: Il colore del testo da apparire sul pulsante "Impostazioni":

en: The 'Setting' button colour to appear on the banner:
it: Il colore del pulsante "Impostazioni" per comparire sul banner:

en: Fonts
it: Font

en: You can select a font for the text of the banner:
it: Puoi selezionare un font per il testo del banner:

en: Select Button
it: Seleziona il pulsante

en: You can select the shape of the buttons that appear on the banner.
it: È possibile selezionare la forma dei pulsanti che appaiono sul banner.

en: Display Style
it: Stile di visualizzazione

en: Position
it: Posizione

en: Place of Banner.
it: Luogo di nascita.

en: PREVIEW
it: Anteprima

en: SAVE
it: SALVA

en: Powering all your
it: Alimentare tutto il tuo

en: Privacy &amp; Data Security needs
it: Esigenze di privacy e sicurezza dei dati

en: Gain access to an extensive range of GDPR, PECR, CCPA &amp; ePrivacy compliance tools,
it: Accedere ad una vasta gamma di GDPR, PEC, CCPA e; Strumenti di conformità ePrivacy,

en: all
it: tutti

en: designed to take the hassle out of complying with the new data
                                    protection regulations.
it: progettato per prendere il fastidio fuori dal rispetto dei nuovi dati
                                  Regolamenti di protezione.

en: Templates Pack
it: Pacchetto di modelli

en: GDPR Staff eTraining
it: Personale GDPR Etraining

en: Cookie Consent Management
it: Gestione del consenso dei cookie

en: GDPR Audit
it: Audit GDPR

en: Cyber Secure
it: Cyber ​​Secure

en: Subject Request Management
it: Gestione della richiesta dell'oggetto

en: START FREE
it: Iniziare gratis

en: Child privacy
it: Privacy dei bambini

en: Shows layer of banners for Age appropriate Children Consent
it: Mostra un livello di banner per il Consenso dei bambini in base all'età

en: Google consent mode
it: Modalità di consenso di Google

en: Activate GCM to get analytics without capturing personal information
it: Attivare il GCM per ottenere analisi senza acquisire informazioni personali

en: Activate FCM API to pause sending pixel signals to Facebook
it: Attivare l'API FCM per sospendere l'invio di segnali pixel a Facebook.

en: Own Branding Logo
it: Logo a marchio proprio

en: Add a logo of your business
it: Aggiungete il logo della vostra azienda

en: Autoblock Tracking Manager
it: Gestore del tracciamento autobloccante

en: Block vendors cookies & tracking technologies
it: Bloccare i cookie e le tecnologie di tracciamento dei fornitori

en: Help Guide
it: Guida Aiuto

en: Video Guide
it: Guida video

en: Refer to our documentation to set and get started
it: Consultare la nostra documentazione per impostare e iniziare a lavorare

en: We would love to help you on any queries or issues.
it: Saremo lieti di aiutarvi per qualsiasi domanda o problema.

en: START PREMIUM TODAY
it: Inizia oggi Premium

en: Premium Plan
it: Piano premium

en: Restyle Cookie Consent with your own branding, logos, colours etc
it: Restyling di Cookie Consent con il proprio marchio, logo, colori, ecc.

en: 28 languages to choose from. Offer localised text with control of location and languages
it: 28 lingue tra cui scegliere. Offrite un testo localizzato con il controllo della posizione e delle lingue

en: Consent Log
it: Registro del consenso

en: As per GDPR article 30 demonstrate that data subject consent was received
it: Come previsto dall'articolo 30 del GDPR, dimostrate di aver ricevuto il consenso dell'interessato.

en: Cookie Policy
it: Gestione dei Cookie

en: Setting up your Privacy Policies is something every business needs to comply with. It used to be a hassle & cost a fortune. We've solved that.
it: La definizione delle politiche sulla privacy è un aspetto che ogni azienda deve rispettare. Una volta era una seccatura e costava una fortuna. Noi abbiamo risolto questo problema.

en: Prior Consent
it: Consenso anticipato

en: By law, you must gain prior consent before any cookies drop. Our banner is one of the few that is compliant
it: Per legge, è necessario ottenere il consenso preventivo prima di rilasciare qualsiasi cookie. Il nostro banner è uno dei pochi conformi alla normativa

en: 6+ Design Layouts
it: 6+ Layout di design

en: 6 Consent banner designs to choose from
it: 6 banner di consenso tra cui scegliere

en: Customer Support
it: Servizio Clienti

en: We pride ourselves on our one-to-one customer support. We will bend over backwards to assist you
it: Siamo orgogliosi della nostra assistenza clienti individuale. Ci faremo in quattro per assistervi.

en: Banner Customisation
it: Impostazioni banner

en: Fully customisable - choose your banner's position, size, colour, buttons, texts, fonts etc
it: Completamente personalizzabile: scegliete la posizione del banner, le dimensioni, il colore, i pulsanti, i testi, i caratteri, ecc.

en: Subdomains
it: Sottodomini

en: Have multiple subdomains? We have you covered with multi-subdomain support
it: Avete più sottodomini? Abbiamo pensato a voi con il supporto per più sottodomini

en: Only the users with a paid account can avail this feature.
it: Solo gli utenti con un account a pagamento possono usufruire di questa funzione.

en: Provide Seersco.com Login Credentials
it: Fornire le credenziali di accesso a Seersco.com

en: Want to import settings from seersco.com or keep wordpress banner settings.
it: Volete importare le impostazioni da seersco.com o mantenere le impostazioni del banner di wordpress.

en: Keep WP Seetings
it: Mantenere WP Seetings

en: Seersco.com Settings
it: Impostazioni di Seersco.com

en: To unlock these feature click on "Create Premium Account" button.
it: Per sbloccare questa funzione, fare clic sul pulsante "Crea account premium".

en: Price Plans
it: Piani tariffari

en: Please enter valid Password.
it: Inserire una password valida.

en: Email is required.
it: L'e-mail è necessaria.

en: Please enter a valid email address.
it: Inserire un indirizzo e-mail valido.

en: Password is required.
it: È richiesta la password.

en: powered by
it: Alimentata da

en: Necessary
it: Necessario

en: Preferences
it: Preferenza

en: Statistics
it: La statistica

en: Marketing
it: Il marketing

en: Always Active
it: Sempre attivo

en: Necessary cookies help make a website usable by enabling basic functions like page navigation and access to secure areas of the website. The website cannot function properly without these cookies.
it: I cookie necessari aiutano a creare un sito Web utilizzabile abilitando funzioni di base come la navigazione della pagina e l'accesso alle aree sicure del sito web. Il sito Web non può funzionare correttamente senza questi cookie.

en: Cookies Detail
it: Dettaglio dei cookie

en: Preference cookies enable a website to remember information that changes the way the website behaves or looks, like your preferred language or the region that you are in.
it: I cookie delle preferenze consentono a un sito Web per ricordare le informazioni che modificano il modo in cui si comporta il sito web, come il tuo linguaggio preferito o la regione in cui ti trovi.

en: Statistic cookies help website owners to understand how visitors interact with websites by collecting and reporting information anonymously.
it: I cookie statistici aiutano i proprietari di siti web a capire come i visitatori interagiscono con i siti raccogliendo e riportando informazioni in forma anonima.

en: Marketing cookies are used to track visitors across websites. The intention is to display ads that are relevant and engaging for the individual user and thereby more valuable for publishers and third-party advertisers.
it: I cookie di marketing vengono utilizzati per monitorare i visitatori sui siti Web. L'intenzione è quella di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente e quindi di maggior valore per editori e inserzionisti di terze parti.

en: Unclassified
it: Non classificati

en: Unclassified cookies are cookies that we are in the process of classifying, together with the providers of individual cookies.
it: I cookie non classificati sono cookie che stiamo classificando insieme ai fornitori dei singoli cookie.

en: Cookies are small text files that can be used by websites to make the experience of the user more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies, we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages. You can at any time, change or withdraw your consent from the Cookie Declaration on our website. Learn more about who we are, how you can contact us, and how we process personal data in our Privacy Policy?
it: I cookie sono piccoli file di testo che possono essere utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l'esperienza dell'utente. La legge stabilisce che possiamo memorizzare i cookie sul vostro dispositivo se sono strettamente necessari per il funzionamento di questo sito. Per tutti gli altri tipi di cookie, abbiamo bisogno del vostro consenso. Questo sito utilizza diversi tipi di cookie. Alcuni cookie sono inseriti da servizi di terze parti che appaiono sulle nostre pagine. È possibile in qualsiasi momento modificare o ritirare il proprio consenso dalla Dichiarazione sui cookie sul nostro sito web. Per saperne di più su chi siamo, come potete contattarci e come trattiamo i dati personali, consultate la nostra Informativa sulla privacy

en: Read Cookie Policy
it: Leggi la politica dei cookie

en: Save my choices
it: Salva le mie scelte

en: About Cookies
it: Informazioni sui cookie
