seers-cookie-consent-banner-privacy-policy - en to pt translation catalogue (333 entries)

en: Get Premium
pt: Comprar Premium

en: Quick Feedback
pt: Feedback rápido

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
pt: Se você tem um momento, por favor, deixe-nos saber por que você está desativando:

en: The banner is not in the required language
pt: O banner não está na linguagem necessária

en: The banner picks up your website language automatically. You can always sign-in on your Seers account
pt: O banner pega o idioma de seu site automaticamente. Você sempre pode entrar em sua conta Seers

en: and choose the language you like. See the video
pt: e escolha o idioma que você gosta. Veja o vídeo

en: here
pt: aqui

en: Banner did not appear
pt: Banner não apareceu

en: Most of the times the compatibility issue can be fixed very quickly. Please contact
pt: Na maioria das vezes, o problema de compatibilidade pode ser corrigido muito rapidamente. Por favor entre em contato

en: Cookies are not showing in settings
pt: Cookies não estão mostrando nas configurações

en: We are scanning your website and it can take up to 12 hours for Cookies to appear. In a very few cases scanner miss a cookie. This
pt: Estamos digitalizando seu site e pode levar até 12 horas para que os cookies apareçam. Em poucos casos, o scanner perca um cookie. este

en: video
pt: vídeo

en: explains how to add cookies manually.
pt: explica como adicionar cookies manualmente.

en: The banner did not match website theme
pt: O banner não correspondeu ao tema do site

en: You can fully customize the banner. Please see the video
pt: Você pode personalizar totalmente o banner. Por favor, veja o vídeo

en: The plugin broke my site
pt: O plugin quebrou meu site

en: I have found a better plugin
pt: Eu encontrei um melhor plugin

en: Plugin name
pt: Nome do plugin

en: The plugin is great, but i need specific feature that you do not support.
pt: O plugin é ótimo, mas preciso de recursos específicos que você não suporta.

en: The plugin is great, but i need specific feature that you don't support.
pt: O plugin é ótimo, mas preciso de recursos específicos que você não suporta.

en: Banner customisation.
pt: Personalização de banner.

en: Other
pt: De outros

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
pt: Por favor, diga-nos a razão para que possamos melhorar.

en: Submit & Deactivate
pt: Enviar e desativar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Skip & Deactivate
pt: Pular e desativar

en: Dismiss this notice.
pt: Descartar essa notificação.

en: Create Account
pt: Criar uma conta

en: Already Existing
pt: Já Existentes

en: Your Seers Cookie Consent banner is activated.
pt: O banner de consentimento do seu Cookie Seers Cookie é ativado.

en: Your Seers Cookie Consent Banner is NOT activated because
pt: Seu Banner de Consentimento Cookie Seers NÃO é ativado porque

en: Email
pt: E-mail

en: I agree Seers
pt: Concordo Seers

en: Terms & Condition
pt: Termos e Condições

en: and
pt: e

en: Privacy Policy
pt: Política de Privacidade

en: I agree Seers to use my email and url to create an account and power the cookie banner.
pt: Concordo com a Seers para usar meu e-mail e url para criar uma conta e alimentar o banner do cookie.

en: Create Premium Account
pt: Criar Conta Premium

en: Cookie ID
pt: Id cookie

en: Seers Cookie ID will be received automatically after account creation
pt: O Seers Cookie ID será recebido automaticamente após a criação da conta

en: Important Note: Your domain name without the www and https:// will be used as your password to access the seers <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
pt: Nota importante: O seu nome de domínio sem o www e https:// será utilizado como a sua palavra-passe para Entrar no <a href="%s" target="_blank">Painel</a> de Instrumentos dos Videntes.

en: Account already exists with Seers?
pt: A conta já existe com a Seers?

en: Update Cookie ID
pt: Actualização Cookie ID

en: REGULATION
pt: REGULAMENTAÇÃO

en: Global Privacy Law
pt: Lei de Privacidade Global

en: LANGUAGE
pt: IDIOMA

en: Choose
pt: Escolher

en: English
pt: Inglês

en: Geo-target Location (Regional)
pt: Localização do alvo geográfico (regional)

en:  Worldwide
pt:  Em todo o mundo

en:  UK & EU Countries
pt:  Reino Unido e países da UE

en:  Auto Regional Detection
pt:  Detecção regional automática

en:  Other Countries
pt:  Outros países

en: Language Auto Regional Detection
pt: Detecção automática de região do idioma

en: Turn on to automatically detect the language of banner according to region
pt: Ativar para detectar automaticamente o idioma do banner de acordo com a região

en: Preview
pt: Visualização

en: Global Privacy Laws
pt: Leis globais de privacidade

en: (GDPR) General Data Protection Regulation
pt: (GDPR) Regulamento Geral sobre a Proteção de Dados

en: European Union
pt: União Européia

en: (CCPA) California Consumer Privacy Act
pt: (CCPA) Lei de Privacidade do Consumidor da Califórnia

en: United States
pt: Estados Unidos

en: (CPRA) California Privacy Rights Act
pt: (CPRA) Lei de Direitos de Privacidade da Califórnia

en: (LGPD) Brazilian General Data Protection Law
pt: (LGPD) Lei Geral de Proteção de Dados do Brasil

en: Brazil
pt: Brasil

en: (PIPL) Personal Information Protection Law
pt: (PIPL) Lei de Proteção de Informações Pessoais

en: (PDPA) Personal Data Protection Act
pt: (PDPA) Lei de Proteção de Dados Pessoais

en: Singapore
pt: Singapura

en: Australia
pt: Austrália

en: Data Protection Act 2018
pt: Lei de Proteção de Dados de 2018

en: United Kingdom
pt: Reino Unido

en: (POPIA) Protection of Personal Information Act
pt: (POPIA) Lei de Proteção de Informações Pessoais

en: South Africa
pt: África do Sul

en: (PIPEDA) Personal Information Protection and Electronic Documents Act
pt: (PIPEDA) Lei de Proteção de Informações Pessoais e Documentos Eletrônicos

en: Canada
pt: Canadá

en: (EU Cookie Law) ePrivacy Directive
pt: (Lei de Cookies da UE) Diretiva ePrivacy

en: (COPPA) Children's Online Privacy Protection Act
pt: (COPPA) Lei de Proteção à Privacidade On-line das Crianças

en: Personal Data (Privacy) Ordinance
pt: Portaria sobre dados pessoais (privacidade)

en: Data Protection Law
pt: Lei de Proteção de Dados

en: (APPI) Act on the Protection of Personal Information
pt: (APPI) Lei de Proteção de Informações Pessoais

en: Japan
pt: Japão

en: New Zealand Privacy Act 2020
pt: Lei de Privacidade da Nova Zelândia de 2020

en: New Zealand
pt: Nova Zelândia

en: (PDPA) Thailand Personal Data Protection Act
pt: (PDPA) Lei de Proteção de Dados Pessoais da Tailândia

en: Thailand
pt: Tailândia

en: Data Privacy Act of 2012
pt: Lei de Privacidade de Dados de 2012

en: Philippines
pt: Filipinas

en: Indian Personal Data Protection Bill (Draft)
pt: Projeto de Lei de Proteção de Dados Pessoais da Índia (versão preliminar)

en: India
pt: Índia

en: (PIPA) South Korean Personal Information Protection Act
pt: (PIPA) Lei sul-coreana de proteção de informações pessoais

en: South Korea
pt: Coréia do Sul

en: (LFPDPPP) Mexican Federal Law on the Protection of Personal Data Held by Private Parties
pt: (LFPDPPP) Lei Federal Mexicana sobre Proteção de Dados Pessoais Mantidos por Partes Privadas

en: Mexico
pt: México

en: Kenya Data Protection Act 2019
pt: Lei de Proteção de Dados do Quênia de 2019

en: Kenya
pt: Quênia

en: (LPPD) Law on Protection of Personal Data
pt: (LPPD) Lei de Proteção de Dados Pessoais

en: Turkey
pt: Turquia

en: General Data Protection Law
pt: Lei Geral de Proteção de Dados

en: (FADP) Swiss Federal Act on Data Protection
pt: (FADP) Lei Federal Suíça sobre Proteção de Dados

en: Switzerland
pt: Suiça

en: Israel Protection of Privacy Law 5741-1981
pt: Lei de Proteção da Privacidade de Israel 5741-1981

en: Colombian Data Protection Law (Law 1581 of 2012)
pt: Lei de Proteção de Dados da Colômbia (Lei 1581 de 2012)

en: Colombia
pt: Colômbia

en: Russian Federal Law on Personal Data
pt: Lei Federal Russa sobre Dados Pessoais

en: Russia
pt: Rússia

en: Data Privacy Law
pt: Lei de privacidade de dados

en: Indonesia
pt: Indonésia

en: Law on Cybersecurity
pt: Lei sobre segurança cibernética

en: Vietnam
pt: Vietnã

en: (Show/Hide)
pt: (Exibir/Ocultar)

en: Allow Cookie Banner to be displayed on your website
pt: Permitir que o Cookie Banner seja exibido em seu site

en: Turn on to record the consent of users
pt: Ativar para registrar o consentimento dos usuários

en: Sub-Domains Setting
pt: Configuração de subdomínios

en: Covers all subdomain under the selected domain
pt: Abrange todos os subdomínios do domínio selecionado

en: Choose how many time you want consent from user
pt: Escolha quantas vezes deseja obter o consentimento do usuário

en: Always
pt: Sempre

en: Daily
pt: Diário

en: Weekly
pt: Semanalmente

en: Monthly
pt: Mensal

en: Quarterly
pt: Trimestralmente

en: Yearly
pt: Anualmente

en: Save Changes
pt: Salvar Alterações

en: This text will appear on the button that the user can click to “accept” the storage of their terminal equipment.
pt: Esse texto aparecerá no botão em que o usuário pode clicar para "aceitar" o armazenamento de seu equipamento terminal.

en: Edit the text & its colour of “Accept” button
pt: Editar o texto e a cor do botão "Accept" (Aceitar)

en: Allow All
pt: Permitir tudo

en: Change the “Accept” button colour
pt: Alterar a cor do botão "Accept" (Aceitar)

en: This text will appear on the button that the user can click to “decline” the storage of cookies on their terminal equipment.
pt: Esse texto aparecerá no botão que o usuário pode clicar para "recusar" o armazenamento de cookies em seu equipamento terminal.

en: Edit the text & its colour of “Reject” button
pt: Editar o texto e a cor do botão "Reject" (Rejeitar)

en: Disable All
pt: Desativar todos

en: Change the “Reject” button colour
pt: Alterar a cor do botão "Rejeitar"

en: This text will expand the cookie banner downward, showing the categories of cookies and details of each cookie within the respective category.
pt: Esse texto expandirá o banner de cookies para baixo, mostrando as categorias de cookies e os detalhes de cada cookie dentro da respectiva categoria.

en: Edit the text & its colour of “Cookie Setting”
pt: Edite o texto e sua cor de "Cookie Setting" (Configuração de cookies)

en: Preference
pt: Centro de Instalação

en: Change the “Cookie Setting” button colour
pt: Alterar a cor do botão "Cookie Setting" (Configuração de cookies)

en: We use cookies to ensure you get the best experience
pt: Utilizamos cookies para personalizar conteúdos e anúncios, para fornecer características de redes sociais e para analisar o nosso tráfego. Também partilhamos informações sobre a sua utilização do nosso site com os nossos parceiros das redes sociais, publicidade e análise, que podem combiná-las com outras informações que lhes tenha fornecido ou que tenham recolhido a partir da sua utilização dos seus serviços. O utilizador consente com os nossos cookies se continuar a utilizar o nosso sítio web.

en: Banner Text Colour &nbsp;
pt: Cor do texto do banner

en: Change the banner text colour
pt: Alterar a cor do texto do banner

en: Default
pt: Predefinição

en: Rounded
pt: Arredondado

en: Choose the display style of your banner
pt: Escolha o estilo de exibição de seu banner

en: Banner
pt: Bandeira

en: Tooltip
pt: Ponta de ferramenta

en: Choose  the position or placement of the banner
pt: Escolha a posição ou o posicionamento do banner

en: Bottom
pt: Abaixo

en: Bottom Left
pt: Esquerda inferior

en: Bottom Right
pt: Em baixo à direita

en: Top Left
pt: Superior esquerdo

en: Top Right
pt: Superior direito

en: Standard
pt: Padrão

en: Cookie Preferences Logo&nbsp;
pt: Logotipo das preferências de cookies

en: Logo will show here
pt: O logotipo será exibido aqui

en: Choose Font & Size&nbsp;
pt: Escolha a fonte e o tamanho

en: Change the font style and size of your text
pt: Altere o estilo e o tamanho da fonte de seu texto

en: Powered by Seers &nbsp;
pt: Desenvolvido por Seers

en: Show or hide powered by Seers on preference centre of banner
pt: Mostrar ou ocultar o powered by Seers no centro de preferência do banner

en: APPLY
pt: APLICAR

en: Welcome!
pt: Bem-vindo!

en: The cookie banner has been successfully installed on your website.
pt: O banner de cookie foi instalado com sucesso em seu site.

en: Overview
pt: Visão Geral

en: Activated
pt: Ativado

en: Regulation
pt: Regulação

en: Language
pt: Linguagem

en: Targeted Location
pt: Localização desejada

en: Worldwide
pt: Mundialmente

en: Customise Banner
pt: Personalizar o banner

en: Learn more...
pt: Saiba mais...

en: Do Not Track
pt: Não rastrear

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Track signal will have their signal automatically applied to their consent settings.
pt: Quando ativado, os visitantes que estiverem usando um navegador que envia um sinal de Não rastrear terão esse sinal aplicado automaticamente às suas configurações de consentimento.

en: IAB TCF V2
pt: TCF V2 DO IAB

en: When enabled, Seers CMP will implement the IAB Global Privacy Platform and IAB EU TCF 2.x Frameworks along with their respective APIs.
pt: Quando ativada, a CMP da Seers implementará a Plataforma de privacidade global do IAB e as estruturas TCF 2.x da UE do IAB, juntamente com suas respectivas APIs.

en: Do Not Sell (CPRA)
pt: Não vender (CPRA)

en: When enabled, visitors who are using a browser that sends a Do Not Sell Signal will have their signal automatically applied to their consent settings
pt: Quando ativado, os visitantes que estiverem usando um navegador que envia um sinal de não venda terão seu sinal aplicado automaticamente às configurações de consentimento

en: When enabled, Google Consent Mode V2 for Google Analytics is supported. GCM must be implemented via your Google configuration for this option to function.
pt: Quando ativado, há suporte para o Modo de consentimento do Google V2 para o Google Analytics. O GCM deve ser implementado por meio de sua configuração do Google para que essa opção funcione.

en: Facebook Consent Mode
pt: Modo de Consentimento no Facebook

en: Global Privacy Control (GPC)
pt: Controle Global de Privacidade (GPC)

en: When enabled, visitors who are using a browser or extension that is GPC compliant will have their signal automatically applied to their consent settings.
pt: Quando ativado, os visitantes que estiverem usando um navegador ou extensão compatível com o GPC terão seu sinal aplicado automaticamente às configurações de consentimento.

en: Connect to a Seers Premium account to create a cookie policy and let your users know how your site uses cookies.
pt: Conecte-se a uma conta Seers Premium para criar uma política de cookies e permitir que seus usuários saibam como seu site usa cookies.

en: Connect
pt: Conectar

en: Sign up for a Seers Premium account to create a privacy policy and let your users know about your website's data collection practices.
pt: Inscreva-se em uma conta Seers Premium para criar uma política de privacidade e informar seus usuários sobre as práticas de coleta de dados do seu site.

en: Sign Up
pt: Cadastre-se

en: Please create cookies policy page and enter URL below.
pt: Por favor, crie a página de política de cookies e insira o URL abaixo.

en: Enable Policy:
pt: Ativar política:

en: Cookie Policy and declaration URL:
pt: Política de cookie e URL de declaração:

en: Policy URL
pt: URL de política

en: Save
pt: SALVAR

en: Unlock Premium Features
pt: Desbloquear recursos Premium

en: Enter your email below to access premium features! As a premium user, you can manage all the settings from the web app.
pt: Digite seu e-mail abaixo para acessar os recursos premium! Como usuário premium, você pode gerenciar todas as configurações do aplicativo da Web.

en: Documentation
pt: Documentação

en: Refer to our comprehensive documentation to help you with the setup process and get started with all the features and functionalities.
pt: Consulte nossa abrangente documentação para ajudá-lo no processo de configuração e começar a usar todos os recursos e funcionalidades.

en: Open
pt: Abrir

en: Help and Support
pt: Ajuda e Apoio

en: We are here to help! If you have any questions or encounter any issues, please don't hesitate to reach out. We're ready to support you every step of the way.
pt: Estamos aqui para ajudar! Se você tiver alguma dúvida ou encontrar algum problema, não hesite em entrar em contato. Estamos prontos para apoiá-lo em cada etapa do processo.

en: Contact Us
pt: Contacte-Uos

en: Settings
pt: Configurações

en: Upgrade Premium
pt: Atualizar premium

en: Cannot find domain with this key.
pt: Não é possível encontrar domínio com esta chave.

en: Secret does not match
pt: O segredo não coincide

en: Current domain not added for this Cookie ID.
pt: Domínio actual não adicionado para este Cookie ID.

en: Key is wrong.
pt: A chave está errada.

en: Key is correct for current domain.
pt: A chave está correcta para o domínio actual.

en: Sorry, link is expire please try again.
pt: Desculpe, a ligação expira, por favor tente novamente.

en: Security check failed.
pt: O controle de segurança falhou.

en: Cookies policy added successfully.
pt: Política de cookies adicionada com sucesso.

en: Cookies policy disabled successfully.
pt: Política de "cookies" desactivada com sucesso.

en: Please login again.
pt: Por favor, faça o login novamente.

en: Some thing went wrong. Please check url and try again
pt: Alguma coisa deu errado. Por favor, verifique o URL e tente novamente

en: Some thing went wrong.
pt: Alguma coisa deu errado.

en: Settings has been updated successfully
pt: As configurações foram atualizadas com sucesso

en: Dashboard
pt: Painel

en: Account Setup
pt: Configuração da conta

en: General
pt: Geral

en: Appearance
pt: Aparência

en: Visuals
pt: Aspectos visuais

en: Frameworks
pt: Estruturas

en: Reports
pt: Relatórios

en: User Guide
pt: Guia de usuario

en: Pricing Plan
pt: Preço do Plano

en: Support
pt: Suporte

en: Need any help?
pt: Precisa de ajuda?

en: Policy
pt: Política

en: Advance Features
pt: Características Avançadas

en: Banner Settings
pt: Configurações de banner

en: Visual Settings
pt: Configurações Visuais

en: Enable/disable Cookie banner
pt: Ativar / desativar a banner de cookie

en: Consent Frequency
pt: Consentimento Frequência

en: Consent expiry limit
pt: Limite de validade do consentimento

en: You can select language from your wordpress Settings > General.
pt: Pode seleccionar a língua a partir das suas definições de wordpress > Geral.

en: Show Badge
pt: Mostrar crachá

en: Show a badge to enable the cookie banner to appear post consent.
pt: Mostrar um crachá para permitir que o banner de cookie apareça o consentimento pós.

en: Banner Text
pt: Texto de banner

en: Text to appear on the banner:
pt: Texto para aparecer no banner:

en: Body text will not appears when google banner will be active. Google banner can be set from seersco.com user dashboard
pt: O texto do corpo não aparecerá quando o banner do google estiver ativo. O banner do Google pode ser definido a partir do painel de controle do usuário do seersco.com.

en: Colour
pt: Cor

en: The text colour to appear on the banner:
pt: A cor do texto para aparecer no banner:

en: Banner Background
pt: Fundo de banner

en: You can change the background colour of the banner:
pt: Você pode alterar a cor de fundo do banner:

en: Accept Button
pt: Aceitar botão

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Accept All' button
pt: Você pode alterar a cor do texto, cor do botão e texto do botão "Aceitar tudo"

en: Text Colour
pt: Cor de texto

en: The text colour to appear on the 'Accept All' button:
pt: A cor do texto para aparecer no botão "Aceitar All ':

en: Button Colour
pt: Cor de botão

en: The 'Accept All' button colour to appear on the banner:
pt: A cor "aceitar todas 'para aparecer no banner:

en: Reject Button
pt: Rejeitar o botão

en: You can change text colour, button colour and text of the 'Reject All' button
pt: Você pode alterar a cor do texto, cor do botão e texto do botão 'rejeitar todo'

en: The text colour to appear on the 'Reject All' button:
pt: A cor do texto para aparecer no botão 'rejeitar todo':

en: The 'Reject All' button colour to appear on the banner:
pt: A cor do botão 'rejeitar toda' para aparecer no banner:

en: Setting Button
pt: Botão de configuração

en: You can change text colour and text of the 'Setting' button
pt: Você pode alterar a cor do texto e o texto do botão 'Configurar'

en: The text colour to appear on the 'Setting' button:
pt: A cor do texto para aparecer no botão 'Configurar':

en: The 'Setting' button colour to appear on the banner:
pt: A cor do botão 'Configurar' para aparecer no banner:

en: Fonts
pt: Fontes

en: You can select a font for the text of the banner:
pt: Você pode selecionar uma fonte para o texto do banner:

en: Select Button
pt: Selecione o botão

en: You can select the shape of the buttons that appear on the banner.
pt: Você pode selecionar a forma dos botões que aparecem no banner.

en: Display Style
pt: Estilo de exibição

en: Position
pt: Posição

en: Place of Banner.
pt: Lugar do estandarte.

en: PREVIEW
pt: Preview

en: SAVE
pt: SALVAR

en: Powering all your
pt: Alimentando todo o seu

en: Privacy &amp; Data Security needs
pt: Privacidade e Necessidades de segurança de dados

en: Gain access to an extensive range of GDPR, PECR, CCPA &amp; ePrivacy compliance tools,
pt: Obtenha acesso a uma extensa gama de GDPR, PECR, CCPA e; Ferramentas de conformidade pela EPRIVACY,

en: all
pt: todo

en: designed to take the hassle out of complying with the new data
                                    protection regulations.
pt: projetado para tirar o incômodo de cumprir os novos dados
                                regulamentos de proteção.

en: Templates Pack
pt: Pacote de modelos

en: GDPR Staff eTraining
pt: Gdpr pessoal eTraining

en: Cookie Consent Management
pt: Gerenciamento de consentimento de cookie

en: DPIA
pt: Dpia

en: GDPR Audit
pt: Auditoria do GDPR

en: Cyber Secure
pt: Cyber ​​Secure

en: Subject Request Management
pt: Gerenciamento de solicitação de assuntos

en: START FREE
pt: Começar livre

en: Child privacy
pt: Privacidade da criança

en: Shows layer of banners for Age appropriate Children Consent
pt: Mostra camada de faixas para crianças de idade apropriada Consentimento

en: Google consent mode
pt: Modo de consentimento do Google

en: Activate GCM to get analytics without capturing personal information
pt: Ativar o GCM para obter análises sem capturar informações pessoais

en: Activate FCM API to pause sending pixel signals to Facebook
pt: Ativar FCM API para pausar o envio de sinais pixel para o Facebook

en: Own Branding Logo
pt: Logotipo de marca própria

en: Add a logo of your business
pt: Adicione um logotipo de sua empresa

en: Autoblock Tracking Manager
pt: Gerente de rastreamento de blocos automáticos

en: Block vendors cookies & tracking technologies
pt: Bloqueio de fornecedores de cookies e tecnologias de rastreamento

en: Help Guide
pt: Guia de ajuda

en: Video Guide
pt: Guia em Vídeo

en: Refer to our documentation to set and get started
pt: Consulte a nossa documentação para definir e começar

en: We would love to help you on any queries or issues.
pt: Gostaríamos de o ajudar em quaisquer questões ou questões.

en: START PREMIUM TODAY
pt: COMEÇAR PREMIUM HOJE

en: Premium Plan
pt: Plano Premium

en: Restyle Cookie Consent with your own branding, logos, colours etc
pt: Restyle Cookie Consentimento com a sua própria marca, logótipos, cores, etc

en: Multi Lingual
pt: Multi lingual

en: 28 languages to choose from. Offer localised text with control of location and languages
pt: 28 línguas à escolha. Oferecer texto localizado com controlo de localização e línguas

en: Consent Log
pt: Log de consentimento

en: As per GDPR article 30 demonstrate that data subject consent was received
pt: De acordo com o artigo 30 da GDPR demonstram que foi recebido o consentimento do sujeito dos dados

en: Cookie Policy
pt: Política de cookie

en: Setting up your Privacy Policies is something every business needs to comply with. It used to be a hassle & cost a fortune. We've solved that.
pt: A definição das suas Políticas de Privacidade é algo que qualquer empresa precisa de cumprir. Costumava ser um incómodo e custava uma fortuna. Já resolvemos isso.

en: Prior Consent
pt: Consentimento prévio

en: By law, you must gain prior consent before any cookies drop. Our banner is one of the few that is compliant
pt: Por lei, deve obter o seu consentimento prévio antes que qualquer cookie caia. O nosso banner é um dos poucos que está em conformidade

en: 6+ Design Layouts
pt: 6+ layouts de design

en: 6 Consent banner designs to choose from
pt: 6 Desenhos de faixas de consentimento à escolha

en: Customer Support
pt: Suporte ao cliente

en: We pride ourselves on our one-to-one customer support. We will bend over backwards to assist you
pt: Orgulhamo-nos do nosso apoio ao cliente individual. Dobrar-nos-emos para trás para o ajudar

en: Banner Customisation
pt: Configurações de banner

en: Fully customisable - choose your banner's position, size, colour, buttons, texts, fonts etc
pt: Totalmente personalizável - escolha a posição, tamanho, cor, botões, textos, fontes, etc. do seu banner

en: Subdomains
pt: Subdomínios

en: Have multiple subdomains? We have you covered with multi-subdomain support
pt: Tem múltiplos subdomínios? Cobrimo-lo com o apoio de múltiplos subdomínios

en: Only the users with a paid account can avail this feature.
pt: Apenas os usuários com uma conta paga podem aproveitar esse recurso.

en: Ok
pt: OK

en: Provide Seersco.com Login Credentials
pt: Fornecer à Seersco.com Credenciais de Login

en: Password
pt: Senha

en: Want to import settings from seersco.com or keep wordpress banner settings.
pt: Quer importar configurações do site seersco.com ou manter configurações de banners de wordpress.

en: Keep WP Seetings
pt: Manter WP Seetings

en: Seersco.com Settings
pt: Configurações da Seersco.com

en: To unlock these feature click on "Create Premium Account" button.
pt: Para desbloquear estes recursos, clique no botão "Criar Conta Premium".

en: Price Plans
pt: Planos de preços

en: Please enter valid Password.
pt: Favor digitar a senha válida.

en: Email is required.
pt: O e-mail é necessário.

en: Please enter a valid email address.
pt: Por favor, digite um endereço de e-mail válido.

en: Password is required.
pt: A senha é necessária.

en: powered by
pt: Ativado por

en: Necessary
pt: Necessário

en: Preferences
pt: Centro de Instalação

en: Statistics
pt: A estatística

en: Marketing
pt: O marketing

en: Always Active
pt: Sempre ativo

en: Necessary cookies help make a website usable by enabling basic functions like page navigation and access to secure areas of the website. The website cannot function properly without these cookies.
pt: Os cookies necessários ajudam a tornar um site utilizável, permitindo funções básicas como navegação de páginas e acesso a áreas seguras do site. O site não pode funcionar corretamente sem esses cookies.

en: Cookies Detail
pt: Detalhe dos cookies

en: Preference cookies enable a website to remember information that changes the way the website behaves or looks, like your preferred language or the region that you are in.
pt: Os cookies de preferência permitem que um site lembre informações que muda a maneira como o site se comporta ou parece, como sua linguagem preferida ou a região que você está.

en: Statistic cookies help website owners to understand how visitors interact with websites by collecting and reporting information anonymously.
pt: Os cookies de estatística ajudam os proprietários de sites a entender como os visitantes interagem com os sites, coletando e relatando informações anonimamente.

en: Marketing cookies are used to track visitors across websites. The intention is to display ads that are relevant and engaging for the individual user and thereby more valuable for publishers and third-party advertisers.
pt: Cookies de marketing são usados para rastrear visitantes em sites. A intenção é exibir anúncios que sejam relevantes e envolventes para o usuário individual e, portanto, mais valiosos para editores e anunciantes terceirizados.

en: Unclassified
pt: Não classificado

en: Unclassified cookies are cookies that we are in the process of classifying, together with the providers of individual cookies.
pt: Cookies não classificados são cookies que estamos em processo de classificação, juntamente com os fornecedores de cookies individuais.

en: Cookies are small text files that can be used by websites to make the experience of the user more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies, we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages. You can at any time, change or withdraw your consent from the Cookie Declaration on our website. Learn more about who we are, how you can contact us, and how we process personal data in our Privacy Policy?
pt: Cookies são pequenos arquivos de texto que podem ser usados por sites para tornar a experiência do usuário mais eficiente. A lei determina que podemos armazenar cookies em seu dispositivo se eles forem estritamente necessários para a operação deste site. Para todos os outros tipos de cookies, precisamos de sua permissão. Este site usa diferentes tipos de cookies. Alguns cookies são colocados por serviços de terceiros que aparecem em nossas páginas. Você pode, a qualquer momento, alterar ou retirar seu consentimento da Declaração de Cookies em nosso site. Saiba mais sobre quem somos, como entrar em contato conosco e como processamos dados pessoais em nossa Política de Privacidade?

en: Read Cookie Policy
pt: Leia a política de cookie

en: Save my choices
pt: Salve minhas escolhas

en: About Cookies
pt: Sobre os Cookies
